Кевин Кэш: новые времена для «Рэйс»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кандидатура Кевина Кэша (Kevin Cash) изначально не рассматривалась слишком серьезно. Да, один из претендентов на пост менеджера "Тампа-Бэй". Но ему всего 37 лет (!!!) и завершил свою карьеру игрока в 2010 году в "Бостон Ред Сокс". Почему же "скаты" выбрали именно Кэша? Попробуем ответить на этот непростой вопрос. 

 

Загружаю...

Стюарт Стернберг: "Мы горды представить нашего нового менеджера Кевина. Его энергия и динамика легко вклеится в нашу команду. Мы очень удачливы иметь такого талантливого индивидуала родом из Тампа-Бэй, который поведет за собой команду, чтобы добиться новых высот."

И вот первым же делом в глаза бросается то, что Кевин Кэш родом из Тампы. Кэш начал свою карьеру за Northside Little League во Флориде, где команда Кевина одержала победу в Little League World Series 1989 года. В колледже Кэш выступал за Флорида Стэйт Сэминолс. Уроженец Флориды играл на позиции инфилдера, а в MLB играл в качестве кэтчера. 

Свою карьеру в MLB Кэш начал в составе "Торонто Блю Джейс", где выступал с 2002 по 2004 год. Однако, Кевин играл, в основном, в качестве запасного игрока. В 2005 году перешел в "Тампа-Бэй Дэвил Рэйс", где отыграл всего 1 год. В 2007 стал победителем Мировой Серии в составе "Бостон Ред Сокс"

В 2013 году Кевин Кэш вошел в состав тренеров "Кливленд Индианс" как буллпен-коуч. О его участии в постройке команды очень высоко отзывались как игроки, так и другие тренера команды. 

И вот теперь, в конце 2014 года, Кэш возвращается домой, в Тампу, но уже в качестве менеджера бейсбольной команды. 

Можно ли говорить, что энергия, энтузиазм Кэша сыграли решающую роль в его назначении на пост менеджера "Рэйс"? Вполне. Но почему тогда "Тампа-Бэй" не поверила в Дэйва Мартинеза, который, в итоге, стал бенч-коучем "Чикаго Кабс", где менеджером является Джо Мэддон? Это знает только Стернберг, но, можно смело предположить, что Стюарт не поверил в Дэйва, предполагая то, что Мартинез захочет вернуться к Мэддону. Это и произошло, но перед своим переходом в "Кабс" Дэйв заявил, что он удивился, когда "Тампа" не выбрала его в качестве менеджера. 

Загружаю...

У "скатов" проходит перестройка. И новый менеджер не имеет опыта в своем деле. В таком случае, решение "Рэйс" выглядит абсолютно адекватным: "Тампа-Бэй" постарается построить команду, полагаясь на молодой ум Кевина Кэша. Стоит отметь то, что Кэш, отныне, является самым молодым менеджером в MLB. 

 

Болельщикам "скатов" остается надеяться на то, что Кэш сможет подтвердить свое доверие со стороны "Рэйс". У "Тампа-Бэй" предстоит очень сложный сезон, наверное, самый тяжкий за всю молодую историю команды. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ди-Рэйс