Кипит наш разум возмущенный...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На официальном сайте «Локо» появилось самое удивительное официальное заявление – клуб протестует против эпизода в комедийном сериале ТНТ «Физрук»!

«В среду 26 ноября на телеканале «ТНТ» в очередной серии комедийного телесериала «Физрук» (производство компаний «Good story media» и «MFmedia») был показан эпизод, в котором болельщики в желтых футболках ФК «Ростов» сжигают красно-зеленый флаг футбольного клуба «Локомотив» и убегают от агрессивно настроенной толпы, облаченной  в  красно-зеленые клубные цвета, - говорится в заявлении.

Загружаю...

По мнению руководства ФК «Локомотив», само появление подобного эпизода, придуманного авторами сериала, срежиссированного, отснятого и выпущенного в эфир, является совершенно недопустимым. Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего, кроме возмущения. Тем более, что контекст сцены подобран со знанием дела, и эскалацию данной темы в общедоступном пространстве, акцентированном на молодежную аудиторию, мы расцениваем как провокационную пропаганду неприязни, насилия и законодательно запрещенных действий.

За надругательство над символикой футбольного клуба КДК РФС наказывает виновных денежным штрафом, футбольное сообщество России предпринимает массу усилий для исключения проявлений нетерпимости болельщиков друг к другу и создания максимально комфортных условий для зрителей до, во время и после футбольных матчей. В этой связи демонстрацию подобного рода сцен на экране федерального телеканала считаем вопиющим безобразным фактом.

ФК «Локомотив» направил официальное письмо в адрес руководства телеканала «ТНТ» с требованием принести официальные извинения и удалить сцену, которая наносит репутационный, имиджевый и моральный ущерб нашему клубу, болельщикам ФК «Локомотив» и всему российскому футбольному сообществу», - говорится в официальном заявлении клуба.

Загружаю...

 

Режиссер сериала «Физрук» Федор Стуков в эфире радиостанции «Москва 92.0 FM» рассказал, что думает о заявлении «Локомотива».

- «Локомотив» просит принести извинения и удалить сцену сжигания флага. Как это возможно? – вопрос Федору Стукову.

- Честно говоря, не представляю. Удалять или не удалять... Лично от себя извинения принести могу. Если кто-то обиделся, лучше сказать: «Мы не хотели вас обидеть».

- Так за что извиняться-то?

- Могу сказать только, что во время съемок ни одного локомотивского флага не пострадало. В кино часто стреляют, убивают людей. Но это ненастоящая кровь, ненастоящее оружие. В данном случае – ненастоящий флаг «Локомотива». Это комедия. Даже люди, которые по сюжету являются болельщиками «Ростова»… Не надо искать связь с реальными людьми. По сюжету они поплатились за то, что сделали с флагом «Локомотива».

Загружаю...

- Почему вы выбрали именно флаг «Локомотива». И думали ли, что «Локо» может на вас наехать?

- Да, «Спартак»-то популярнее будет... Нет, не думали об этом. У нас же не скандальное кино. Это не первый раз, когда на нас обижаются. Остальные зрители не обижаются. Тут как смотреть. Например, можно увидеть, что «Физрук» – это антисоциальный фильм. И чему он учит молодежь?.. А можно рассмотреть, что это добрый фильм, который учит людей дружбе, человеческим отношениям.

- Вы за футбол «топите»? За какую команду болеете?

- Топим, кончено. Лет 10 назад целый сезон комментировал футбол на «НТВ-Плюс». И как комментатор должен оставаться нейтральным. Так что болею за сборную России и вообще за хороший футбол. Желаю удачи «Локомотиву» и «Ростову».

Дмитрий Нагиев в роли физрука:

Источник №1    №2

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This Sporting Life
Популярные комментарии
Alex Petroff
Как то мелочно,этот момент был абсолютно промежуточным по сюжету,ничем не запомнился.Как по мне,обижаться больше стоило как раз фанам Ростова.Этот ситком из-за недостатка идей ,как обычно бывает, скурвится к концу 2 сезона,и о нем все забудут.Чего ради поднимать такой шум.
тот самый Кадрус
"- Да, «Спартак»-то популярнее будет... " сказал бы прямо, что если в фильме сжег флаг Спартака, могло оказаться так, что в реальности сожгли бы его машину или еще что хуже дом!! А фаны Локо среди фанов московских команд не буйные, вот и выбрали нас.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий