NHK Trophy. Взгляд с трибуны

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прокатилась я сегодня в Осаку, посмотреть чего и как. Чуть опаздывала, пришлось по этим бесконечным переходам бежать, не хотела Веру пропустить. Но бежала судя по-всему хорошо, т.к. прибежала как раз к окончанию первой  разминки. Что Шнапиры, что Наруми, скукатища  смертная. На Депутате рубашка фиолетовая прямо по-королевски сидит. Верочка же была ужасно зажата и нервничала до немогу. Такая красивая музыка играет, а у неё лицо как каменное, сфокусированное на элементах, лишь бы не упасть, мне с 3-ряда всё прекрасно было видно. Так что довольно низковатые компы частично объяснимы. После проги она обняла Депутата и отпускать его плечо поддержки не хотела, так видать была счастлива от наконец-то чистого проката, что аж слезу смахнула.

Юкасы катили слегка медленно, но старались быть в образе, хотя на этот раз и без вау эффекта. Китайцы вышли как на работу- смену оттрудились и свободны. Немцы были как молотком ко льду прибитые. У Меган позиция в воздухе во время прыжков по-прежнему неэстетична до безобразия. Но как она на Эрика классно запрыгивает, цепко так руками-ногами, как на дерево в джунглях, или на снаряд какой-нибудь в спортзале. А любофф изображать? Раз уж такую музыки выбрали. А то катаются для элементов и к ним приклеено выражение лица для каждого партнёра своё. Это теперь компоненты, да? Понятненько. Перед ними кстати к нам на арену Тамара Николаевна пришла. Я ей ручкой помахала, поприветствовала, она мне в ответ улыбнулась, кивнула головой, как-будто знакомую увидела. Нас фанатов тысячи. Понятно, что всех в лицо они не помнят. Но это неважно. По-дружески отвечают всем! Мне вообще нравится как наши фигуристы и тренеры с фанами обходятся, в массе своей, о противных исключениях говорить сейчас не буду.

Загружаю...

У девушек первая норвежка была, аккуратненькая такая, старается в меру своих возможностей. Обидное падение у Анны, хотя прыжки в воздухе неплохо выглядят, да и бесценное вращение я наконец-то хоть в чьём-то исполнении без потуг увидела. Риона элементы делает неплохо для глаза, но и только. Она вообще не едет, не скользит, всё пешком куда-то. Элене же совсем не падать наверное уже не сможет. Габриэль- есть женщины в канадских селеньях, плюс накосячила практически везде.

Загружаю...

Эх, Полина... У неё замечательные линии и музыкальность. Это уже не угловатый подросток, а повзрослевшая девушка с почти женским катанием. Плюс она не пропагандирует слащавый северо-американский образ айс-принцессы. У неё катание более фундаментальное, по-европейски элегантное, настоящее и без фейковых трюков. Но не слишком ли долго она готовится к лутцу? Такое впечатление, что перегорает. Да и ошибка на флипе по-моему тоже результат того падения. С такими возможностями и проигрывать не бог весть кому, ей богу несерьёзно. Но кто знает, может это временное явление пубертата и она воскреснет как наша Лиза.

Жао проплыла мимо меня. Вроде всё практически чистенько, на уровне, а не берёт. Едет себе девушка и ладно. А вот про Ли этого не скажешь, на неё и с ошибками приятно смотреть. Искреняя, непосредственная, такая принцесса из китайского Диснейленда. Этот каскад на разминке она в том же углу у меня перед носом раза три прыгнула. А на прокате- взять и упасть. Но зал её очень любит.

Алёна показала отличный прокат! Давно она к этому стремилась. Ехала на прекрасной скорости, прыжки с качественным пролётом, вся в образе, хороший контакт с аудиторией, была первая, кто подняла благодарный зал.

Канако славная конечно девушка, но как то всё одно и тоже. Плюс ноги у неё лучше никак не становятся, в заклоне особенно недостатки работы в хорео-зале видны. Акико с Нобу устроили ей приветствие с трибуны, а Нобу аж прослезился, как всегда. Мияхара катает несколько формально, может поэтому и зал подкупает меньше. Она из-за своих малогабаритных размеров пытается ножкой по-хитрому недокруты спрятать, не это не работает. И неё был момент после работы с Куликом, когда неодкруты исчесли на какое-то время, а сейчас опять тут как тут. Гоулд зал вообще никак не заводит. Для неё 1/10 от того, что получила Ленова. В реале она как в телевизоре- расширела, раздобрела, едет тяжело и устаёт.

Загружаю...

Ну в общем, никаких японских грибов японским девочкам в Японии не дали. Наверно все сберегли для Юзика, решила я и отправилась на свежый воздух. Церемонию открытия не смотрела.  

 

1  

Ой ну как все хотят быть тем самым Дайсуке! Ну что же, с почином вас, Дайсуке Мураками. Тем более, что откатали вы сегодня для себя самого очень даже ничего. А вообще он прияный малый, хотя нам известный тренер его с недовольным видом в КиКе сидел как счёт увидел. Ригини опять небритый. Вот уж для кого смена паспорта и разрешение вокала открыли новую дверь для самовыражения. Публику он распрекрасно заводит, но невысокий класс катания заметно ощущается. Бальде тоже очень хочет развлекать народ и иногда у него это даже получается. Джин был как и его костюмчик- серенько и невзрачно. У Майнера с Фаррисом были явно неудачный день.

Загружаю...

Аббот с хорео уже давно не заморачивается. Вставит элементы, добавит фишки свои руками и томным взглядом под очередную нудятину и поехали. И когда его бесквадового опять грибами-компами тащат наверх, то видишь уже слишком давно знакомую картину.

Серёжа почему бледный? Перелёт подействовал или болеет? Не было и в помине его драйва в проге на этот раз. Как же так, жалко будет такой хороший шанс попасть в ФГП упускать. Почему Этери опять нет? Ну да, у неё же только одна ученица, остальные- статисты.

Мура представил восхитительную прокат мужчины, у которого всегда есть порох в пороховницах. Смотреть на такие прокаты и любоваться. Юзик мне только настроение после Муры испортил. Квад на разминке он сделал чисто 2 раза минимум, ну а в проге- сами видели. И всё он делал с таким немощным и страдальческим видом. Болейте, Юзик и лучше выздоравливайте на больничном. Я была уверенна, что он будет ну вторым, с отрывом от Муры где-нибудь в 3-4 балла. А тут он аж 5-ый. Что, и без грибов? Да как же. Грибы то там есть, как например самые высокие компы за практически заваленную прогу. Разница между ним и всеми остальными какие-то копейки. Так что всё решит день завтрашний. Я турнир буду досматривать по телевизору.

Всем спасибо за чтиво.

 

Загружаю...

2    

3    

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Океан
Популярные комментарии
Михаил Коротков
"Толстушка" Голд приятно удивила. Тем интереснее смотреть ФГП. Пишите зло, но интересно. Так держать.
Анастасия Ильина
Спасибо за впечатления!!! Тоже не поняла где Этери. Даже меня (с симпатией относящуюся к ней и Юле) начинает подбешивать это. Реально что ли статист? Ведь он только при ней нормально катается... То ли дело Буянова, которая везде со своим деревянным дитём ездит, и не посылает 2х или 3х тренеров.
MrVChertov
У Вагнер с техникой прыжка проблемы, но компоненты ее должны быть выше. Прошлогодние и особенно позапрошлогодние программы у нее были очень цепляющие, живые. А Голд кукла, хотя и более техничная, но тело в корсете и очень с ней холодно.
Ответ на комментарий Вика Субботина
Ага. и я о том же. Как то Вагнер поинтересней смотрится. Жаль что мимо кассы. Думаю локти кусает что такие неудачные этапы выбрала.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий