Почему ВАДА относится к российским спортсменам предвзято.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Биатлон летом показывают редко, поэтому со скуки начал смотреть криминальные сериалы, благодаря чему готов открыть народу глаза, на сакраментальный вопрос, почему россиян  чаще чем буржуинов ловят на допинге. Действительно ли ВАДА пристрастно относится к нашим спортсменам? 

Конечно антидопинговые службы к российским биатлонистам  априори проявляют  несколько большее внимание чем к биатлонистам других федераций.

 В детективных фильмах часто бывает такая ситуация: бравый полиционер приходит к уголовнику и без особых прелюдий начинает причинять тому физическую и моральную боль. Уголовник особо не выпендривается, обычно или в чем нибудь нехорошем признаётся  или сообщает ценные сведения. Думается мне, что найдется немного зрителей гневно кричащих в экран телевизора о предвзятости полиционера.

Допустим , на одной лестничной площадке с  рецидивистом живут : 1. Учительница   собравшая с родителей учеников деньги на шторы  в классе и купившая благодаря этому шторы и себе домой. ( мошенница). 2.  Повар таскающий с работы "лишние" продукты. (вор).  ДПСник.  (взяточник).

Однако внимание участкового будет обращено именно на рецидивиста, который недавно осободился и уже неделю как честно бухает.  Так уж вышло, что правоохранительная система предвзята и  подозрительна к тем, кто  попался совершая правонарушения и был осужден.

Почему я так старательно исполняю роль капитана Очевидность? Потому что простая и понятная логика недоступна значительному числу болельщиков, когда речь идет о допинге найденному у россиян.

А ведь антидопинговый комитет для спорта это такая же структура как и полиция.  И работает по такому же принципу. То есть криминалу намного больше внимания чем обычным гражданам. Естественно в глазах ВАДА российский биатлон это криминальная структура. Сборище уголовников которыми по понятиям рулят паханы.

 А самое главное понятие - омерта.   Как и полагается у мафии проколовшийся в буквальном и переносном смысле спортсмен, при соблюдении кодекса чести будет пристроен и обогрет. Однако от интриг и внутриклановых разборок страховки нет. 

Этот текст в основном был написан летом и ждал начала сезона. А дождался новости о Логинове.

На мой взгляд, главная причина  попадания российский биатлона   в допинговое болото, это  то что наказание тренеры и функционеры несут только за отсутствие медалей, и только спортсмен наказывается за наличие допинга. Благоприятнее обстоятельство  для развития допинг-системы придумать трудно. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Графоман любитель биатлона
Популярные комментарии
Bart_
Да-да, во всём виноват WADA, а Ярошенко, Юрьева, Старых и Логинов и кое кто из СБР не виноваты не в чём-это мировой заговор против Российских биатлонистов! Надо что-то менять в структуре WADA и только у них. Пускай они меняют отношения к нам, а не мы, перед мировой спортивной общественностью
Светоч-ка
В чем выражается предвзятость ВАДА? Больше проб забирают, больше нарушений допускают при заборе проб? Предвзятость надо доказывать фактами, а не "простой и понятной логикой".
Светка
Точно. Если на ЧМ нет медалей - неуд и увольнение! А если допинг, какой нехороший спортсмен, бяка, обманывает команду и страну, как сказал Мутко! А вместе с тренером и сам Мутко должен нести ответственность! Вот тогда и муха мимо них не пролетит, ни то что допинг!
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий