Земля Вам пухом, Маэстро

Сегодня все вспоминают Виктора Васильевича Тихонова.

Мне вспомнился один малоприятный для меня эпизод. Мне тогда было лет восемь от силы. Помню, что пришел на «вечное» дерби,  на матч Спартака и ЦСКА в Лужники. В том матче Спартак одержал заслуженную победу, а Алексей Ткачук сделал хет-трик. До сих, одно из самых сильных впечатлений из того, именно моего личного хоккея.

Спартак (Москва) - ЦСКА - 5:2 (3:0,0:1,2:1).

Москва. 15 октября 1989 года. Дворец спорта. 8000 зрителей.

Судьи: А.Федотов,Н.Разумович,С.Бервенский

Спартак (24 мин) - Шевцов; Фаткуллин-Тюриков(4),Фокин(2)-Бутко,Чистяков(4)-Усанов(4); Мишуков(4)-Шипицын-Ткачук,Борщевский-Болдин-Бушмелев,Волгин(6)-Барков-Саломатин,Агейкин-Коротков-Прохоров.

Загружаю...

ЦСКА (18 мин) - Михайловский; Касатонов(2)-Константинов(4),Малахов-Гусаров(4),Кравчук-Зубов(2),Малыхин-Иванов; Хомутов-Быков-Каменский,Шастин(2)-Фёдоров-Буре,Фимин-Буцаев-Коваленко(4),Башкатов-Чибирев-Давыдов.

Голы: Мишуков(Шипицын,5),Ткачук(Шипицын,9 бол),Саломатин(16),Коваленко(Гусаров,35 бол),Ткачук(45),Давыдов(49 бол),Ткачук(Шипицын,50).

Но дело не в этом. В какой-то момент, я – идиотический ребенок, спустился к заградительному стеклу и начал стучать и что-то неприятное кричать Тихонову, стараясь привлечь его внимание. Слава богу, но он не обернулся, хотя я надеялся, что мэтру есть до меня какое-то дело. Он в это время что-то серьезное выговаривал Валерию Каменскому.

Чуть позже, ко мне подошли милиционеры, и вежливо попросили вести себя пристойно и прекратить обезьянничать.

Виктор Васильевич, простите меня, что так поздно, простите меня за этот эпизод…

Земля пухом, Маэстро!

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
sven.kr
Поднял уровень хоккея русских до заоблачных высот!И трепетали все соперники без исключения!Царство небесное!Величайший стратег хоккея...
1 комментарий Написать комментарий