Олимпийский КХЛ: ИТОГИ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и подошел уже к своему логическому концу олимпийский хоккейный турнир. Это случилось так внезапно, как все, что окружает нас на этом черно-белом, словно телеприемник бабушки из соседней квартиры, свете. Столько радости способна подарить разве что рождественская елочка в зимние праздники, а Олимпиада, праздник, естественно, немножко иного масштаба, и удовлетворения от него способен получить не каждый человек и уж тем более болельщик этой сумасшедшей планеты. Те, кто всем сердцем и бессмертной душой переживал за сомнительные успехи сборной России, едва ли получил полную сатисфакцию, поэтому они имеют полное право требовать ее на играх в Сочи, ну а если ты канадец, в таком случае, сатисфакция давно твоя.

Все, что было сказано, написано и прочтено выше – это просто слова, а главное сейчас цифры. Посидев вечерок за монитором, удалось собрать и подсчитать следующие показатели:

1. Набранные очки:

Канада – 97 (35+62)

США – 55 (24+31)

Швейцария – 30 (11+19)

Норвегия – 19 (8+11)/ КХЛ – 5 (0+5)

Россия – 43 (16+27)/ КХЛ - 16 (7+9)

Чехия - 35 (13+22)/ КХЛ – 6 (3+3)

Словакия – 58 (22+36)/ КХЛ – 14 (4+10)

Латвия – 17 (6+11)/ КХЛ – 15 (5+10)

Швеция – 32 (12+20)/ КХЛ – 2 (0+2)

Финляндия – 43 (18+25)/ КХЛ – 4 (0+4)

Белоруссия – 24 (10+14)/ КХЛ 17 (7+10)

Германия – 13 (5+8)

 

Кол-во хоккеистов на турнире - 276/ КХЛ – 63 (23%)/ остальные – 213 (77%)

Кол-во очков на турнире – 466/ КХЛ – 79 (17%)/ остальные – 387 (83%)

Кол-во очков на хоккеиста – 1.69/ КХЛ – 1.25/ остальные – 1.81

Кол-во шайб на турнире – 180/ КХЛ – 26 (14%)/ остальные – 154 (86%)

Кол-во шайб на хоккеиста – 0,65/ КХЛ – 0.41/ остальные – 0.72

Кол-во передач на турнире – 286/ КХЛ – 53 (19%)/ остальные – 233 (81%)

Кол-во передач на хоккеиста – 1.03/ КХЛ – 0.83/ остальные – 1.09

 

2. Вратари:

Виталий Коваль – 2 игры/90.59% - ОБ/ 4.00 – КН

Андрей Мезин – 2 игры/ 91.36% - ОБ/3.23 – КН

Эдгарс Масальскис – 4 игры/ 87.65% - ОБ/ 5.15 - КН

Самые важные показатели прошедшей Олимпиады можно изучать, делать кое-какие выводы для себя и думать – плохо это или хорошо. На мой взгляд, когда от общего кол-ва хоккеистов, 23% процента из КХЛ – это не самый плохой показатель для лиги, а вот 17% процентов от набранных очков, кажется маловато. Большее количество КХЛ-овских очков набрала, как и ожидалось, сборная России, а меньше всего сборная Финляндии. На ОИ сыграло 3 наших вратаря, лучшим из которых, оказался Андрей Мезин из минского Динамо.

Что ж, Континентальной Хоккейной Лиге пока только два года, остается верить, что через четыре, ей станет шесть и кол-во наших на нашей Олимпиаде значительно возрастет, а пока имеем то, что имеем.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Такмодный хоккей
Популярные комментарии
Niko1914
Таки никчемые . Перекос очень сильны
Ответ на комментарий Александр Капич
Нет, ну не совсем никчемные, все таки выводы сделать можно. Не идеально точные, а средние, для всех игроков.
Б.И.С.
я что имел ввиду: сравнение некорректное. например, если проводить сравнительный анализ очков, набранных игроками из разных лиг - справедливее было бы учитывать исключительно результаты игр команд в которых игроки КХЛ вообще были как таковые. включать сюда статистику, например, США и Канады попросту некорректно. там из КХЛ не было никого. с таким же успехом можно подбить статистику последнего тура НХЛ, выяснить, что КХЛ-овцы там вообще не набрали ни одного очка(удивительно, не правда ли), и на этом основании делать вывод о слабости игроков КХЛ. несерьезно.
Ответ на комментарий Александр Капич
КХЛ-овцы набрали 17 % ,но мне кажется все в принципе честно, силой их с турнира никто не выгонял, а набрали, как старались. Просто это показывает, особенно на примерах Белоруссии и Латвии, что не все из КХЛ могучие и сильные. А статистика, согласен, грубовата, уточнять еще можно ее.
Александр Капич
Нет, ну не совсем никчемные, все таки выводы сделать можно. Не идеально точные, а средние, для всех игроков.
Ответ на комментарий Niko1914
Александр, я облажался. Надо исправлять. Кол-во очков на хоккеиста -- совершенно никчемный показатель. КХЛовцев-то больше в командах вылетевших раньше. Нужно еще кол-во матчей учесть.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий