Памяти Люси Генсировской

Только сегодня узнала о трагической вести.

Из некролога:

    Двадцатого ноября не стало одного из лучших авторов FSNews – Люси Генсировской. Человека, который любил фигурное катание больше чем кто-либо. «Я так хочу написать статью» – писала она уже из больницы – она хотела рассказать про начало сезона, хотела написать пару теплых слов о каждом фигуристе, которые жили в ее сердце, хотела смотреть все этапы в прямом эфире, забыв про свою боль, и узнавала о времени трансляций. Мы до последнего верили и надеялись, что произойдет чудо, но это была борьба, не равная по силам.  Люся навсегда останется в наших сердцах. FSNews выражает соболезнования родным и близким Люси, а также благодарность фигуристам, которые поддерживали ее в эти дни.

   Люся писала необыкновенно не только на FSNews. Она вела блог и на sports.ru «Предопределение. Prediction» под ником Qwessta. Иногда комментировала. И в какой-то момент по неизвестной причине замолчала.

  Я ждала ее посты, пыталась разыскать и на других ресурсах. Верила, что рано или поздно она отзовётся. Люся-Qwessta отозвалась, но так больно …

  Из последних комментарий Люси на нашем сайте:

" Волосожар-Траньков для меня безусловно, лучшие и это даже обсуждать нельзя, я очень люблю Лизу Туктамышеву и Юлю Липницкую, а еще - Мики Андо, она первая для меня фигуристка, хотя я также люблю Мао Асаду, например. Мне нравится Плющенко - я им восхищаюсь, нравится Гачинский - на Финтрофи особенно хорош был в ПП, а также Воронов. Раньше моим любимым фигуристом был Ягудин. Очень любила в спорте Вейра, люблю и восхищаюсь Такахаши и Хавьером. В танцах - да, моя любимая пара Тесса и Скотт, но я также восхищена талантом Мэрил и Чарли. Я вообще люблю фигуристов, потому что все они делают совершенно необыкновенные вещи на льду".

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скользя вперёд
Популярные комментарии
РИ-Ната
Бичуня, я когда написала отзыв и отправила его, оказалось, что ты удалила блог с кнопочками, поэтому он не дошёл. Старалась восстановить, но как было - не смогла, т.к. все переживания оставила там, поэтому мой первый отзыв получился немного механическим. Но я думаю, что все пользователи, которые хоть единожды соприкоснулись с рассуждениями Qwessta, никогда не позволят себе хамского отношения к фигуристам, по крайней мере, все эти четыре года, что я на сайте, удивлялась её терпимости и понимания душевной организации спортсменов. Были примеры, когда её хотели спровоцировать на резкие комменты и даже осуждали за лояльное отношение к фигуристам, но она или тактично отвечала, или не отвечала на такие выпады вообще. Думаю, что многие считают её примером мастерства владения пером. Не будучи фигуристкой, она знала все тонкости фигурного катания, раскрывала нам, простым болельщикам, все грани красоты этого замечательного вида спорта, а самое главное, Qwessta своими статьями и очерками невольно призывала ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ спортсменов, за это ей огромное СПАСИБО.Свой след Люся оставила во многих душах и сердцах....
Ответ на комментарий Бичуния
РИ - Ната, если можешь верни и предыдущий отзыв
Галина
Я тоже недавно узнала о том, что Люси не стало. Очень-очень жаль, что ушел из жизни интеллигентный, добрый человек. Светлая память Люсе.
Oll-ga
Я потрясена. Неожиданно и страшно. Такой милый, светлый, умный, деликатный, интеллигентнейший человек... Приятный собеседник и талантливый автор. Ни капли негатива, ни тени зла... Не представляю, что больше не увижу в "фигурных" темах постов под знакомым ником Qwessta. Не верится, что ее больше нет... Моя искренняя печаль и соболезнования Люсиным близким...
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий