Арсенал. Хуже уже некуда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Устаревшая модель Арсена Венгера или "Wenger out!"

Схема 4-2-3-1 и контроль мяча давно уже не выигрышная стратегия, даже с перестроениями по ходу игры в 4-3-3 или 4-4-2, философия остается та же, но Арсен никогда не отступит от своих идеалов. В этом и заключается проблема. Признаюсь, полюбил эту команду именно из-за футбольной "романтики" Венгера, но всему на свете приходит конец. Арсеналу нужен новый, современный тренер типа Клоппа, Гвардиолы, который построит игру, умеющую конкурировать с топ-клубами АПЛ и Лиги Чемпионов. 

 

Загружаю...

 Все уже знают как играть против "Арсенала", в том числе и "Манчестер Юнайтед": высокий прессинг, насыщенность центра поля. Ничего нового Арсен Венгер, увы, придумать не сможет. Но правильно он сказал: "В игре "Арсенала" было много позитивных моментов"… но эти моменты не переросли в голы. Да, вы можете сказать, что Де Хеа был лучший, но по сути "хозяева" не смогли разорвать "молодую" оборону "Манчестера". Момент Уилшера стал ключевым в этом матче. Забей он, и кто знает, как бы повернулась игра. "Арсенал" полностью контролировал владение над мячем(61%:39%, хотя по ходу матча иногда доходило и до 80%:20%), но не саму игру. "Юнайтед" выбрали оборонительную тактику, и это сработало.

Без единого шанса.

Вариативности состава почти нет:ни отлично проявивший себя на Чемпионате Мира в Бразилии Хоэль Кэмпбел, ни Лукаш Подольски не получают шанса. Это удручает, потому что "длинна скамейки" должна присутствовать, но этих игроков не всегда "включают" даже в заявку на матч. Вместо этого он использует один состав, что приводит к плохому изическому состоянию.

 

Защита от слова "Щит".

Почти бездарно проведенное летнее транферное окно ставило "Арсенал" с тремя центральными защитниками (если считать Чамберса как вариант ЦЗ). И вот Косельни получает травму и на его место становится самый "высокорослый" защитник, да еще и не центральный, Начо Монтреаль. Он не способен побороться за верховые мячи, то есть еще до начала матча хороня "Арсенал". Возникает вопрос: Почему, имея достаточно денег Арсен Венгер не подписывает такого нужного центрального защитника? Еще один аргумент "за", чтобы усомниться в Арсене Венгере.  Но это не единственная позиция, которая нуждается в усилении . Позиция опорного полузащитника. Микель Артета и  Матье Фламини уже давно не надежны, и давно не молоды (по 32 и 30 года соответственно).    

Загружаю...

Травмы.

Лондонский клуб едва ли не самый травматичный в мире. Каждый сезон выбывают "ключевые" игроки, Этот сезон не исключение: кто бы что не говорил , а Месут Озил важнейшая фигура в планах Венгера, Косельни - один из трех центральных защитников, имеющийся в клубе. В матче  "Красными Дьяволами" травмы получили Джек Уилшер и Войчих Честны, выбывшие на неопределенный срок. Невезение ли это, или недоработка тренеров по физ. подготовке? На этот вопрос мы с вами ответить не можем.

 

 

По правде говоря, никогда не хотел отставки Венгера, очень мне симпатичного и влюбившего  меня в "Арсенал". Но, глядя на угасающего, безыдейного тренера, который, скорее всего, исчерпал все свои вдохновения и ничем больше, по моему мнению, не сможет помочь клубу. Клубу, который ставит перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов. Уход тренера всегда негативно отражается на команде, поэтому я желаю, чтоб Арсен все-таки нашел идеи для дальнейшего развития. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Взгляд с трибуны
Популярные комментарии
Rufatus
Всё правильно написал!И главное грамотно!Я сам болельщик МЮ но умею уважать соперника и симпатизирую Венгеру,но вы были не правы только в одном он себя не изжил (Саф ведь мог более 20- лет преподносить сюрпризы и когда он уходил у него был преклонный возраст но идей я так думаю у него я щас не мало) просто захлестывается в своих амбициях что на руку таким как Маур и Ван гаал)У тех тоже свои амбиции но они действуют по ситуации!Вы упомянули Пепа та же хрень(амбиции)Придумать тактику это конечно гениально(я про тики таки)но ведь следует понимать что вечно она работать не будет и нужны сюрпризы в стратегическом плане...Таким образом мы увидели Баварию доминирующую на Альянс арене над Реалом,а итог плачевным оказался!Анчелотти знал про амбиции и просто переиграл Пепа)))Где вы видели что бы Реал владел мячом всего 35% он заставил Баварию поверить что всё идёт правильно а результат)))Так же и Маур выигрывая 1-0 отдал инициативу Арсену так те поверили итог 2-0!Вот и Ван Гаал знал что Арсен не отойдёт от своей стратегии.Да МЮ был отвратителен,но такова и была задумка))))P.S Гуардиола смог убить в себе не большую часть своих амбиций и Бавария начинает преподносить сюрпризы в виде навесов и тд в зависимости от соперника и подстраиваться под игру того или иного клуба.Арсен не сделает этого никогда и как упрямый баран будет идти по своей дороге не куда не сворачивая!Он ещё может показать себя с другой стороны если захочет ( я в этом уверен),но но но....
1 комментарий Написать комментарий