Бесчастных о победе дубля над «Мордовией»

Главный тренер молодёжного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных над «Мордовией».

— «Мордовия» на протяжении нескольких туров была непосредственным преследователем нашей команды. Какое впечатление оставил соперник?

— Крепкая команда, хорошо обороняется. Поначалу нам было очень сложно создавать моменты, потому что «Мордовия» большими силами отходила к своим воротам. Тем не менее, считаю, что мы владели инициативой с первой до последней минуты, гнули свою линию. В перерыве я попросил команду потерпеть, быть более внимательными, и им всё удалось.

— Нередко первый тайм наша команда проводит без забитых мячей, и добавляет во втором. С чем это связано?

— Это происходит, потому что в начале матча соперник свежий, много двигается. Мы, в то же время, пытаемся навязать свою игру. Сегодня в первом тайме у нас также были моменты, но забить не получилось.

— В первом голе поучаствовал Зуев, также в матче сыграли Самсонов и Кутин из «Спартака-2». Как, на ваш взгляд, сегодня выглядели эти футболисты?

— Они молодцы! Хорошо знаком с ребятами и благодарен им, что они серьезно и ответственно подошли к матчу, очень старались и сильно нам помогли

.— Почему в середине второго тайма вы приняли решение поменять Зуева и Мелкадзе флангами?

— Хотел, чтобы Мелкадзе находился на ближней от меня бровке. Тогда я мог бы контролировать, чтобы он не получил вторую жёлтую карточку за свой горячий характер. Знаю, что он не всегда может сдержаться и проигнорировать провокацию. Мелкадзе — важный игрок для нас, хотелось сохранить его на поле.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Timokk
В Спартраке как не в каком боле клубе России армия “ своих “ перспективных тренеров ( Бесчастных один из них ) Все они знают об “ Спартаковских кружевах “ не по наслышке , а из пераых уст ... Так какого рожна мы все варягов сватаем на тренерский мостик . И за 5 лет руководства павлина физрука уже б могли попробывать Аленечева , Писарева , Ловчева , Горлуковича ... по крайней мере хужей не было бы уверен ... Чисто мое мнение ;)
Don Draper
Особенно Ловчева, который последний раз 25 лет назад тренировал Дружбу из Майкопа. По факт - попробовали уже одного доморощенного тренера весной. Остались без еврокубков.
Ответ на комментарий Timokk
В Спартраке как не в каком боле клубе России армия “ своих “ перспективных тренеров ( Бесчастных один из них ) Все они знают об “ Спартаковских кружевах “ не по наслышке , а из пераых уст ... Так какого рожна мы все варягов сватаем на тренерский мостик . И за 5 лет руководства павлина физрука уже б могли попробывать Аленечева , Писарева , Ловчева , Горлуковича ... по крайней мере хужей не было бы уверен ... Чисто мое мнение ;)
Timokk
По моему пора Федуна к Галицкому на стажировку отправлять ))) Как Ари повозил оборону сборной России . Помнится парень то же просил “ не померную “ зряплату а сейчас феерит в “ богатейшем “ клубе РПФЛ )))
3 комментария Написать комментарий