Не совсем обычный общекомандный зачет Ванкувера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время репортажей с зимних игр в Ванкувере часто приходилось слышать фразу о том что тот или иной спортсмен выиграл «деревянную медаль». А между тем общекомандный зачет олимпийских игр обычно нам представляют либо по сумме золотых либо по сумме всех видов медалей (золото, серебро, бронза) - «дерево» при этом не учитывается. Я решил немного исправить эту ситуацию и представляю вашему вниманию первый общекомандный олимпийский медальный зачет с учетом четвертых мест.

В целом команды лидировавшие в зачете по суммам трех видов медалей остались при своих в сравнении с другими командами в зачете по суммам четырех видов медалей.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мнение дилетанта
Популярные комментарии
gukmamop
Capitan Obvious сообщает, что деревянный - wooden, а tree -древесный. А вообще примечательно, что у Австрии 4-х мест столько же, сколько у наших.
1 комментарий Написать комментарий