«Новый Орлеан» – «Сакраменто» и другие матчи 19 ноября. Превью игрового дня

Облака сгущаются над головами Кобе Брайанта и Байрона Скотта. «Лейкерс» демонстрируют ужасный старт, который сопряжен с проблемами в обороне.

Сегодня ночью мы, возможно, увидим дебют Ника Янга в этом сезоне, и пусть он и не является топовым игроком защиты, но для «озерников» сейчас любая помощь на вес золота.

«Лос-Анджелес» пропускает в среднем по 112 очков за матч, что является одним из худших показателей в лиге. Для сравнения, «Хокс» позволяют соперникам набирать лишь по 102 очка.

Тренер Скотт действительно обеспокоен оборонительными способностями своих игроков. Более того, он заявил, что сейчас его вообще не волнует игра в нападении, так как она не вызывает нареканий. Все, что нужно «озерникам» – это не давать противнику набирать очки.

Загружаю...

Что касается Ника Янга, то главный модник лиги в прошлом сезоне был одним из лидеров своего коллектива. Он набирал 17,9 балла за 28 минут на площадке. Кобе всерьез надеется, что Swaggy P поможет ему перебросать оппонентов.

Но как только Янг вышел из лазарета, в обратном направлении отправился Райан Келли, который испытывает проблемы с мышцами ног.

Для «Лейкерс» сегодняшний матч будет началом выездного турне, в котором представители Калифорнии встретятся, помимо «Атланты», еще и с «Далласом» и «Хьюстоном». И если команды из Техаса на двоих дома проиграли лишь дважды, то «ястребы» в этом сезоне вообще не уступают на домашней арене.

Хорошей новостью для «Лейкерс» может стать тот факт, что ДеМар Кэролл, который должен играть против Брайанта, может пропустить матч из-за травы паха. Сможет ли Кобе продемонстрировать весь свой огневой потенциал, узнаем совсем скоро.

Загружаю...

«Олени» сейчас находятся в отличной форме, чем удивляют многих экспертов. Сегодня им предстоит встретиться с гостями из Нью-Йорка.

Если сравнить статистику прошлого и нынешних сезонов, «Бакс» на данный момент претендуют на качественный шаг вперед. Дело в том, что прошлую регулярку, «олени» начали с «5-21» в графе побед/поражений. А сегодня их результат – 5-5. Главное, не проиграть 16 матчей подряд.

Тренер «Милуоки» Джейсон Кидд, похоже, научился управлять своей молодежью. Сегодня команда из Висконсина может выиграть 3-ю домашнюю игру кряду впервые за 2 года.

Неплохо выступает Брендон Найт, который лупит трехочковые с точностью лазерной указки. В матче против «Майами» защитник «Бакс» забросил 3 трешки за последние 3 минуты матча, обеспечив комфортный отрыв.

«Нью-Йорк» наконец-то прервал семиматчевую серию поражений, дома обыграв «Денвер». Во второй четверти того матча «Никс» переиграли своих оппонентов со счетом 31:8.

«I thought in that second quarter we played great defense, buckling down, keeping them out of transition. It led to our offensive end,» said Carmelo Anthony, who had 28 points and made 10 of 14 shots. «Once we got stops on the defensive end, we felt confident enough to go down there and make some shots and run our offense and do what we had to do.»

Иман Шамперт , получивший в прошлом матче небольшую травму бедра, с большой вероятностью сможет сегодня выйти на паркет. Окажется ли его вклад весомым, узнаем сразу после матча.

Загружаю...

После того, как «Оклахому» скосила череда травм, ребята ищут удачи в защитных действиях. В этом есть своя правда, но один из худших стартов в истории франшизы сам себя не исправит. Сегодня есть шанс немного поправить положение, обыграв «Юту», которая нередко уязвима в обороне.

«Окла» болтается внизу таблицы по весьма важному показателю – набранным очкам за матч. «Тандер» набирают в среднем всего 89 баллов за игру при 42% реализации бросков. Совсем недавно в поединке с «Хьюстоном» команда из Оклахомы показала высокий класс оборонительных действий, допустив всего 69 очков. И это против «Рокетс»! Правда, сами «Тандер» умудрились набрать еще меньше и проиграли со счетом 69:65.

Команда Скотта Брукса едет в Солт-Лейк-Сити с мыслями о том, что «Юта» гостеприимно позволяет соперникам набирать в среднем по 102 очка при 47% с игры и 38% из-за дуги. Это один из худших показателей в лиге.

Деррик Фейворс является светлым пятном в игре «Джаз». Последние 3 игры, форвард выдает по 19 очков, реализуя 70 процентов своих моментов.

«Джазмены» надеются, что Гордон Хейворд окончательно выздоровел – прошлую игру лидер команды по набираемым очкам (19) проводил с симптомами гриппа. К слову, «Оклахома» выиграла 11 из 14 встреч между этими командами. В том числе, 3 из 4 последних поединков.

Загружаю...

«Новому Орлеану» не удается победить «королей» на протяжении уже 3 матчей, но в этом году «пеликаны» показывают классный баскетбол. Впрочем, это утверждение в какой-то степени справедливо и по отношению к «Сакраменто».

Умудрившись растерять 24-очковое преимущество в матче с «Далласом», а также 26-очковое против «Мемфиса», команда из Калифорнии уже должна задуматься над дисциплиной. Пок им не удается обыгрывать соперников «на классе».

Кстати, «короли» не одерживали 4 победы подряд на домашнем паркете уже почти 2 года. Но сейчас у них в составе есть Казинс, который имеет по 22 очка + 11 подборов за матч. У них есть Гей, который добавляет в копилку по 22 очка. Не стоит забывать и о Коллисоне, который такой результативностью похвастаться не может, но отлично раздает передачи (в среднем по 6 за игру).

«If we don’t play defense, it’s going to be tough for us to win,» said Collison, who is averaging 1.9 steals. «We’re laying our hats on the defensive end. We have good offensive players, but at the same time we want to be one of the best defensive teams when it’s all said and done.»

Поскольку «Кингс» любят потолкаться в трехсекундной зоне, сегодня Энтони Дэвис может записать в свою копилку очередные 4-5 блокшотов. Его средний результат во встречах против Калифорнийской команды измеряется 16 очками. Это его худший показатель в матчах с командми Западной Конференции.

Тайрек Эванс, бывший игрок «Сакраменто», набирал по 26 очков, 10 ассистов и 8 подборов в первых двух играх против своей прошлой команды в сезоне 2013-2014. Посмотрим, не утратил ли он своих умений играть против команды, в которой провел свои первые 4 года в НБА.

Загружаю...

Полный список сегодняшних игр:

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Этой ночью в НБА
Популярные комментарии
jwall
Казинс против Дэвиса это интересно
mvp-shadow
Кажись, для Лэйкерс хороших новостей нет - Кобе будет держать Сефалоша. Это его позиция, а не Кэролла.
Александр Барышников
Через пару лет можно ожидать противостояния Кармело - Джабари Паркер. Ну а пока что Казинс - Дэвис единственные в сегодняшнем игровом дне
Ответ на комментарий jwall
Казинс против Дэвиса это интересно
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий