За счет чего Ильиных обыграла Кацалапова?

Алексей Авдохин популярно объясняет, почему судьи поставили Ильиных и Жиганшину на московском этапе Гран-при почти на 13 баллов больше, чем Синицыной и Кацалапову.

На столичном этапе Гран-при, который завершается сегодня показательными номерами, впервые соперничали новые танцевальные дуэты – Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицына/Никита Кацалапов. Вопреки прогнозам, особенной борьбы не получилось – Лена и Руслан вчистую выиграли у своих бывших партнеров. Правда, для них это был второй старт в сезоне (после Шанхая), тогда как Вика и Никита только дебютировали.

Что будет дальше – покажет чемпионат России. Там оценки и выбор федерации, кому идти на Европу и мир первым номером, зачастую существенно различаются.

Короткий танец

ВИДЕО (Ильиных – Жиганшин)

ВИДЕО (Синицына – Кацалапов)

Произвольный танец

ВИДЕО (Ильиных – Жиганшин)

ВИДЕО (Синицына – Кацалапов)

*в скобках – базовая оценка за элемент данного уровня сложности + судейская надбавка за качество исполнения

Популярные комментарии
p-fox
Посмотрим, конечно, что будет дальше, но на сегодняшний день расклад такой: Главная (я бы даже сказала, единственная, по-большому счету) "брошенка" по состоянию на весну - Жиганшин, по состоянию на конец осени оказался единственным из четверки человеком, сорвавшим джек-пот. Разозленная всей этой ситуацией Лена явно полгода пахала не поднимая головы, результат чего в общем-то мы и увидели в Китае и Москве - скатаны ИЖ куда лучше чем их бывшие партнеры. И да, они уже пара. Ого-го какая пара в потенциале. Бомба. Главное чтоб не бросили все это дело. А Никита по состоянию на сегодня - главный дурак. Не потому что "как он мог" и прочее, а потому что "не Платов". В том смысле, что ИК сейчас медали косили бы косой, только на лед выйди. Поляна-то свободная, а они ОИ-призеры. Им с Викой нужен технарь, мне кажется. Зуева конечно гений интриг и поставить может неплохо, но... ПТ вполне неплохой был же.
Другая_
Я давно и прочно разочаровалась в ИК, не могла радоваться даже их бронзе в Сочи, какими-то они мне казались фальшивими, дешевыми, Лена вульгарной, Никита слишком самовлюбленным, короче, Бобров было очень жаль, вот кому я желала медали. Руслана я и вовсем никогда не замечала и не принимала всерьез, они мне только мешали, занимали место МХ и Букиных. И вот я не знаю, что произошло, но уже неделю ИЖ моя любимая пара. Руслан прекрасный партнер и, по всей видимости, прекрасный человек, раз ему достался такой подарок. И Лена с ним стала совсем другая, настоящая. Главное, чтобы они теперь не расслабились, не успокоились, не перестали пахать.
podkop09
Кацалапов теперь будет всегда позади Ильиных, это его карма за кидалово
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий