Футбол по-русски

С ростом количества пользоватей находить интересные мысли в комментариях к футбольным новостям все труднее, в содержательности от хоккейных или баскетбольных они начинают ощутимо отставать (в этом смысле теперь выручает "Трибуна"). Но в комментариях к новости "Спонсировать "Крылья Советов" будут 22 компании. Но не все из них об этом знают" наткнулся все же на смешную и точную формулировку вытекающих из этой информации вопросов:

1. Чем "КС" отличаются от ФК «Москва»;

2. Почему спонсоры назначаются и чем назначение спонсоров отличается от вымогательства?

3. Каким образом спонсором назначено физическое лицо, и чем оно провинилось?

4. Что будет дальше с футболом в России и как не попасть в список спонсоров, а то я не так много зарабатываю?

Физическое лицо, которое выдвинуто в спонсоры самарского клуба – Шафагат Тахаутдинов, депутат Госсовета от республики Татарстан и гендиректор компании «Татнефть» (эта компания, если кто не знает, уже много лет является генспонсором "Ак Барса" и построила главную казанскую хоккейную арену). Ответ на вопрос №3 знающие люди подсказали на днях. Говорят, в ответ на предложение "Татнефти" проспонсировать еще и "Крылья", поступившее от самого рядового болельщика, Тахаутдинов попробовал возразить в духе "компания к этому не готова". "Тогда будете лично вы".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Игра миллионов
Популярные комментарии
True_Story
ок стирайте спасибо за ответ Дмитрий с надеждой на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем
Ответ на комментарий Дмитрий Навоша
Письма вы писали – а посмотреть ответ на аналогичные вопросы в Конференции жалоб и предложений никак? Отвечали многократно. Модераторы изначально банят не ник, а пользователя, и регистрировать новый ник в эти три дня – значит, сознательно напрашиваться на его блокировку. Заметят этот ваш ник – тоже заблокируют, так что давайте ка я лучше сотру ваш коммент (тут в любом случае для таких вещей не место).
Anabelle*
А по-моему,все подобные сравнения некорректны. Потому что тогда можно спросить-а чем Крылья отличаются от многих других наших клубов, «заслуживших» более богатых спонсоров. И тогда, если начать рассуждать на эту тему, можно залезть в такое словоблудие и мечты о всеобщей справедливости, что мало не покажется. Между тем, главный вопрос - а что делать-то? Я вот просто прикинула на досуге.. Минимальный бюджет, необходимый для выживания в ПЛ-12млн$. Эта цифра, как я поняла, взята с примера Спартака-Нальчик (при этом, многие ли уверены, что своим присутствием в ПЛ они обязаны исключительно тренерскому гению Красножана?).
Михаил Калашников
Вы преувеличиваете это самое «много». Но, власть, судя по всему, тоже. Зарплатой своей всяко больше людей недовольно. И гаишниками. Перечислять долго можно.
Ответ на комментарий Rio-new
тогда и вкладывать никто не будет. и многие клубы загнутся. будет много недовольных граждан, типа дайте зрелища. власть этого не допустит. и эту логику вполне можно понять.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий