Мир против Бигфута; Густаффсон против Джонсона; Хэндо против Мусаси; и Чел Соннен собирается на Олимпиаду-2016 по борьбе

Свежая подборка новостей из мира ММА от блога "сММАчные новости"

Последняя надежда Мира

Когда я написал "Мир против Бигфута", то я конечно не имел в виду целый Мир - речь идет о старине-Фрэнке! Франциско Сантос Мир Третий и Антонио "Бигфут" Сильва проведут бой на UFC 184. Без сомнений, этот бой станет одним из самых ожидаемых событий, несмотря на то, что Мир - уже не тот.

Напоминаю, что главный событием турнира UFC 184 станет многострадальный бой за титул чемпиона в среднем весе, между Крисом Уайдманом и Витором Белфортом. Вторым по значимости событием турнира станет еще один чемпионский бой: Ронда Раузи встретится с Кэт Зингано (или Цингано?). Пожалуй, Кошка Кэт сегодня - это предпоследняя надежда женского дивизиона UFC. Последней станет Холли Холм, когда проведет несколько боев в организации.

Загружаю...

Не буду скрывать, что я всегда любил Фрэнка Мира. Есть в нем какое-то обаяние. Но на беду для нас, Фрэнк стоит на грани увольнения из UFC. Хотя Дэйна Уайт обещал его уволить уже давно, сказав прямо, что проигравший в бою Мир-Оверим будет уволен. Однако, судьба решила дать Миру последний шанс в лице великого и ужасного Антонио.

"В последнее время я чувствовал себя выгоревшим, - признается Фрэнк Мир, - Я не выкладывался на тренировках и думал только о том, как бы закончить бой, а не о том - как его провести. Мне нужен был перерыв".

Карьера Бигфута тоже переживает не лучшие времена. С 2011 года Антонио провел 8 боев, заработав общий рекорд 3-4-1. В своем последнем бою Сильва был довольно неожиданно нокаутирован Андреем Орловским, чем поставил серьезный вопрос о своей нынешней физической форме (раньше Бигфут сидел на тестостерон-замещающей терапии - ТЗТ). Так что, в некотором роде, они с Миром находятся теперь в одной лодке. Нам же остается лишь ностальгировать по тем надеждам, которые так и не смог оправдать Фрэнк после своей победы над Броком Леснаром... :(

- Видео боя Алистер Оверим - Фрэнк Мир 

- Видео боя Антонио "Бигфут" Сильва - Андрей Орловский

Загружаю...

 

"Жену не бил, а Густафссона - буду!"

Энтони "Рамбл" Джонсон не только избежал уголовного преследования, но и успешно вернулся в UFC после недавнего обвинения в избиении своей жены. Теперь, когда буря миновала, UFC наконец получили возможность организовать бой между двумя топовыми полутяжеловесами. Официально объявлено, что в бою Алекса Густафссона с Энтони Джонсоном будет определен следующий претендент на титульный бой в дивизиона. 

Свой последний бой Густафссон провел в марте этого года, отправив в нокаут перспективного ударника - Джими Мануву. С тех пор "Викинг" не выходит в октагон.

Энтони Джонсон совершил яркий дебют в UFC, победив в одностороннем бою Фила Дэвиса, и нокаутировав Ногейру-младшего менее, чем за одну минуту. Эти победы превратили Джонсона в самого обсуждаемого проспекта полутяжелого дивизиона после Даниэля Кормье. Вопрос только в том, увидим ли мы когда-нибудь бой "Джон - Джонсон"? Это было бы довольно необычно)

- Видео боя Александр Густафссон - Джими Манува 

- Видео боя Энтони "Рамбл" Джонсон - Антонио Рожерио Ногейра

 

Доколе? История неутомимого Хендо

Загружаю...

Очередной пример того, что 34-летние бойцы, считающие себя ветеранами - просто мальчишки. Дэн Хендерсон, который уже разменял 45-й десяток, проведет бой против Гегарда Мусаси (который еще не так стар), в январе. Бой Хендерсона против Мусаси пройдет на турнире в Стокгольме, и станет там вторым по значимости событием, после боя Густафссона с Энтони Джонсоном. 

Если вы читаете нас впервый раз, то знайте, что за последние два года Дэн Хендерсон одержал лишь одну победу, потерпев три поражения. В последнем бою с Кормье, на Хендерсона было жалко смотреть, потому что такого с ним не делал еще никто. Пожалуй, кроме Андерсона Сильвы.

Что касается Гегарда Мусаси, то и его звезда в последнее время ощутимо поблекла. Вопрос в том, сможет ли молодой бывший чемпион побить старого бывшего чемпиона? 

- Видео боя Дэн Хендерсон - Даниэль Кормье 

- Видео боя Гегард Мусаси - Роналдо "Жакаре" Соуза

 

Миша и Медведь. Ну как - почти

Бывшая чемпионка Strikeforce Миша Тейт проведет свой следующий бой против Сары МакМэнн на турнире UFC 183. Главным событием вечера станет бой Андерсона Сильвы против Ника Диаза.

После двух тяжелых поражений от Ронды Раузи и технического нокаута от Кэт Цингано, Миша Тейт вернулась на победную стезю, одолев Лиз Кармуш и разделавшись с непобежденной до этого японкой - Рин Накаи. Теперь перед Мишей стоит новый вызов в лице Сары МакМэнн, которая до этого потерпела самое быстрое в карьере поражение нокаутом от Ронды Раузи. Правда, потом Саре удалось одержать победу над малоизвестной Лорен Мерфи, раздельным решением. И вот теперь эти две очень милые девушки попытаются превратить друг друга в мелко порубленный салатик.

Загружаю...

Лучшие моменты боя Миши Тейт против Рин Накаи

Видео боя Ронды Раузи против Сары МакМэнн

 

Новости цирка. Чел Соннен собирается участвовать в Олимпийских играх-2016

Да, вы не ослышались. Скандальный Чел Соннен, который когда-то был бойцом UFC, не собирается оставлять информационное пространство в покое. На этот раз Чел дал интервью, в котором заявил, что собирается участвовать в отборе на Олимпиаду-2016 в команду по греко-римской борьбе.

"Я рассматриваю возможность участия в отборе на Олимпиаду-16 по греко-римской борьбе - говорит Соннен, - У меня свои цели. Я не смогу влиться в команду, но я думаю, что смогу быть одним из парней, которых возьмут. Я могу быть четвертым или пятым из бойцов. Дайте мне возможность тренироваться и быть частью чего-то большего, пока мое тело все еще держится в форме".

Интересно, найдется в США такая Комиссия, которая пропустит в олимпийскую команду спортсмена, который трижды проваливал допинг-тесты?  

 

"Зовите меня мистер Фантастик". Рори МакДональд сменил прозвище

Загружаю...

Известный боец полутяжелого дивизиона UFC, Рори МакДональд, объявил о том, что решил сменить свое прозвище "Арес" на нечто более звучное. 

Имя Рори происходит от смешанного ирландско-шотландского слова, которое означает "Красный Король". Соответственно, новым прозвищем МакДональда станет "Red King". Хотя ему, честно говоря, больше подошло бы "Хипстер", "Невозмутимый убийца" или в крайнем случае - "Жестокосердный". Придумывать-то можно бесконечно, но от этого Рори не перестанет быть "Красным Королем". Что ж, по крайней мере, в этом есть логика.

- Лучшие моменты боя Рори МакДональда с Тареком Саффедином 

А помните Дэнди? Фанатское промо к бою Вердум-Хант - в духе старых игр на приставках

Маурисио Руа вылетел из ТОП-10; Ян МакКол заболел синдромом сгонки; а М-1 Global и АСВ «Беркут» проведут турнир в Питере

Кейн Веласкез и его бульдог. Мир никогда уже не будет прежним

На кого ставить? Прогоз на чемпионский бой «Марк Хант - Фабрисио Вердум», UFC 180, 15 ноября

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
Dynatron
Я с детства за Мишу Тейт :)
Hololo
В одной из предыдущих новостей упоминался турнир по бжж Metamoris, полез я та ютуб посмотрел немного, так очень даже бодренькие промо и хайлайты они делают. А Соннена, к слову, там придушили достаточно легко. Теперь вот в греко-римскую хочет. Ждем теперь его на открытом чемпионате России по самбо, чего уж)))
BillyBones
Рори будущий чемп, даже если не с первой попытки, но чемпионом он станет, почему-то в этом не сомневаюсь. Мира на пенсию, ничего от него не осталось, и Бигфут это подтвердит. Мусаси-Хендерсон, думаю, будет унылое зрелище с победой по очкам Мусаси. Коррективы могут внести: лакипанч Хендерсона (маловероятно), джиу-джитсу Мусаси (более вероятно). За Энтони Джонсона топлю изо всех сил, хорошо, что отмазали его) Просто машина, надеюсь доберется до титульника, Гуся должен побить. С Сонненом всё ясно-понятно.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий