Я застал точно такой каток, с таким освещением и трибуной в Рязани, в середине 90-х:) При игре на свежем воздухе есть нюансы. К примеру, на 10 минуте 3 периода, команды меняются воротами:)
Я точно застал эту смену ворот после 10 минут 3 периода. Значит, дело было где-то в районе 74-77 годов.
Ответ на комментарий dm
Это было правило ИИХФ, изначально принятое из-за того, что играли на улице, но действующее на все матчи. Например, во время СС-72, хотя и играли во дворцах, все равно менялись воротами посредине 3-го периода. Спартак выиграл чемпионат в 1969-м во многом благодаря этому правилу (тот знаменитый матч, когда Тарасов увел ЦСКА в раздевалку).
Где-то в середине 70-х, не помню уже точно в каком году, это правило упразднили, так как, действительно, в помещении оно не имело большего смысла. Но может где-то какие-то дворовые команды продолжали меняться воротами в 3-м периоде, играя на улице.