Ошибка Слатса, или кого могли выбрать Рейнджерс после Дилана Макилрата

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В 2010 году ГМ Рейнджерс Саттер во время выбора в первом раунде под общим десятым номером выбрал защитника Дилана Макилрата повергнув в шок болел, парня который плохо катался, плохо владел шайбой, не бил по воротам, который отличался лишь размером, слыв каким никаким мордоворотом. В этом году он сыграл свои первые две игры, вполне может быть последние, отличившись лишь 9 минутами штрафа и круто попав на ТВ после того как позволил убежать Тарасенко и забить красавец гол 7й в сезоне.

1

Загружаю...

Между прочим Тарасенко был выбран на том же драфте того же года под 16м номером, вот это прокол, но не единственный. Как минимум 5 ребят того же года драфта, которые заиграли и продолжают прогрессировать, но Саттер прошел мимо них. 

Итак начнем с 12 номера, Кэм Фаулер, защитник. Анахаймские Утки. Запряг сразу после драфта, проводит 5й сезон, идет стабильно около пол очка за игру, в прошлом году в 70 играх 6 голов 30 пасов, в этом году уже 1 гол и 8 пасов в 15 играх, в этом году Рейнджерс отказались от солидного домоседа Стролмана в пользу 37летнего квотербека Дена Бойла, молодой Фаулер мог решить для Рейнджерс эту проблему на года, да и был бы он сейчас на 2м контракте ещё 1 год, наверняка на 1.5 миллиона меньше.

Номер 14, Джейден Шварц, запряг в прошлом году в Сент Луисе по полной программе 56 очков в 80 играх, тут вспоминается лицо Ричардса уже в серии с Пенс "когда это наконец закончится", ОМГ. Ричардса гипотетически он бы уже заменил в том сезоне, да и может быть МСЛ не вынужден был бы играть центра в начале сезона

Номер 16 на том драфте был Тарасенко. Я не буду описывать все подвиги Тарасенко, но черт возьми в последних 4 играх с Сент Луисом, Тарасенко засунул за шиворот вратарям Рейнджерс 3 голa, и все голы великолепны, черт возьми как Рейнджерс в прошлом ПО не хватало штатного голеодора, кто знает, может если бы мы имели его в том ПО, я мог бы наблюдать с 13го этажа 3XSQ парад чемпионов

 

В cвязи с тем что Кевин Хэйес не мытьем так катанием оказался в рядах Рейнджерс я пропущу 24 номер драфта, хотя должен сказать, то как Кевин прогрессирует от игры к игре, я за мелкое воровство готов простить Саттера за тот неудачный выбор.

Загружаю...

2

Под общим 37 номером Ураганами был выбран Джастин Фолк, в команде которой совсем не блещет последние несколько лет, он был одним из немногих светлых пятен, ещё один защитник, который в первом же сезоне в 76 играх настрелял 32 очка, в этом сезоне в обескровленной команде в 14 играх 10 очков... возвращаясь к вопросу о бедствиях Ренжерс в этом году с защитниками

Под 47м номером Лос Анжелес забрал Тайлера Тофоли, который начал прошлый сезон в АХЛ, затем в 62 играх в сезоне НХЛ набрал 12 + 17 (29 очков), нo самое главное 7+7 в ПО, ах ну да один из главных обидчиков Рейнджерс в финале в компании с Картером и Пирсоном.

 

ПС: Я сознательно не добавлял в список Кузнецова, он в этом году официально руки, а я хотел написать о тех игркоах, которые похоже уже состоялись и могли бы 100% помочь Рейнджерс

 

ПС: ПС: На том же драфте выбраны были под номерами 11+: Брок Нелсон(Айлс), Джон Мерилл (Девилс), Радко Гудас (!) (Болтс), Брендан Галагер (Хабс)

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Парни с Бродвея
Популярные комментарии
SvyatPan
Ну, не сказать, что Макилрата выбрали уж слишком рано, котировался-то он в то время в топ-30 или очень недалеко от неё. Если говорить о защитниках, то Гормли вообще в первых номерах драфта числили, однако ж, он пока никак не закрепится в Аризоне.
SvyatPan
Ну тут уже только гадать. Форборт в НХЛ ещё не играл и заиграл ли бы, если бы попал в Рейнджерс, а не в дважды чемпионский ЛА, неизвестно. Тинорди тоже пока в Монреале не на первых ролях и что его ждало бы в Нью-Йорке тоже ЧЕЗ. На момент драфта, смотрю, Тинорди котировался примерно на уровне Макилрата, по Дилану было больше разногласий относительно его места на драфте.
Ответ на комментарий BrooksLaich
Там после МакИлрата взяли Тинорди и Форборта - оба лучше МакИлрата будут,хотя игроки того же типа.
BradRichards#19
парня который плохо катался, плохо владел шайбой, не бил по воротам, который отличался лишь размером, слыв каким никаким мордоворотом. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- если так все плохо с ним,как он в первым раунде оказался и под высоким номером
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий