...А имей сто друзей
Пожалуй, лучший способ познать человека такой необъятной широты интересов как Алексей Смертин это понять, что его связывает со всеми этими людьми. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Тот же "Бэк′м", как бы он ни улыбался, понятно, что это нарочитая улыбка. Ибо очень сложно всегда общаться искренне с людьми, которых ты впервые видишь.Но при этом нужно соблюдать приличия. А в этом англичане знают толк.
Дружу с Петей Чехом. Его так здесь называют. Петя. Так-то он, конечно, Питер. Но на нашем русском языке его имя не очень звучит. Привычнее Петя.
С Александром МакКуином я познакомился в Лондоне. У нас общие знакомые, по-моему, были. Мы оба были приглашены на обед или ужин, сейчас уже не вспомню. Он был немного вальяжным, но это нормально для творческой личности.
Когда мне довелось познакомиться с Джоном Фаулзом, он уже находился при смерти. И к нему мало кто приезжал. Только то обстоятельство, что к нему приехал человек из России, выступающий в премьер-лиги, подарило мне шанс быть принятым. А Фаулз был большой любитель футбола. Болел он, по-моему, за Саутгемптон.
Дима Ревякин из группы «Калинов мост» - мой хороший друг. У него, знаете, есть такая замечательная черта «деткость». Не инфантильность, а именно «деткость». Такой человек способен воспринимать окружающую действительность также ярко и непосредственно как ребёнок.
Как-то ехали с Василием Уткиным в лифте на какую-то передачу. И он начал разговор со мной словами: «А мне всё-таки «Блуды и муды» нравятся». И я понял, что он имел в виду роман Алексея Иванова «Блуда и МУДО», у которого я как-то выделил книгу «Географ глобус пропил».
Я хотел бы быть похожим на главного героя романа Гайто Газданова «Призрак Александра Вольфа».
Каждый человек рано или поздно приходит к тому, что нужно самообразовываться. А Сергей Семак вообще отдельный случай, он школу закончил чуть ли не с золотой медалью.
Я влюбился во Францию ещё по романам. Первая книга, которую я проштудировал от корки до корки, были «Три Мушкетёра» Александра Дюма.
Гюго мне очень нравится, потому что он писал книги об отношениях, но через историческую призму.
Мне абсолютно не нравится манера, в которой Бродский читает свои стихи - он картавит. При всём моём к нему уважении, я даже стёр его из «айпода», а вместо него закачал другого чтеца из Интернета.
Лоран Блан кандидат на пост главного тренера сборной Франции, это безусловно. Но его время ещё придет, так же как и время Валерия Карпина.
Я шёл к Харри Реднаппу как к «своему» тренеру, а Рому Павлюченко приглашал испанец Рамос. Может, в этом причина его проблем
С Андреем Аршавиным мы разговаривали незадолго до его переезда. Я посоветовал ему, как решить кое-какие бытовые дела.
Клинт Демпси научил меня выражению «whats up dude?!
Хотите знать больше? Тогда слушайте наш пятничный эфир здесь.