Непричесанные мысли: Ливерпуль – Челси 08.11.2014 АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итог матча: Ливерпуль провел лучший матч в сезоне, но все равно не устоял. Правда, будь судья чуть внимательнее/принципиальнее, мог и не проиграть. Но Челси определенно был лучше, и победа вполне закономерна. При этом очевидно, что команда еще далеко не идеальна, можно улучшать и прессинг, и взаимодействие, и особенно завершение. Если Челси будет набирать по сезону, то я вполне могу вернуться в настроение сезона 2005-06, когда "всего лишь" чемпионский титул воспринимался как недостаточный итог сезона.

67' - Коста умница, отличный финиш. Но Аспи трижды умница - подключился, обыграл и отлично прострелил.

53' - Азар опять проигнорировал свободного, на этот раз Оскара ((

48' - Розанов, кстати, прав - с угловыми беда какая-то, Сеск постоянно ближнего перебить не может.

Мысли в перерыве: Рамиреса надо срочно менять - он не только играет плохо, но и явно находится в том настроении, когда легко может напроситься на удаление. Ливерпуль дает комбинировать, и Виллиан в такой игре принесет гораздо больше пользы.

Вернуться к стандартным 4-2-3-1, чуть строже играть в полузащите - и победа от нас не уйдет.

43' - Прямо скажем, начудил судья. Красной Рами, может быть, и не заслужил, но фолил он, а не Стерлинг.

40' - Ну открытый же Коста стоял по центру, зачем бить-то сразу, Эден?!

38' - Нормально так Азар в центре поля обрезал полкоманды. Не делай так больше, Эден!

36' - Говорю же, проблемы у Азара с реализацией. И серьезные (( Причем не с технической частью, а с принятием решений, что особенно неприятно.

33' - Рамирес пока играет не только непонятно как, но и непонятно где...

27' - Ливерпуль рад бить издалека, и неплохо получается. Надо нашей опорке обратить внимания.

26' - Какой-то внимательности нашим игрокам не хватаем, уже не первый раз просто не замечаем игрока соперника и теряем мяч.

20' - Хитро разыгранный угловой - люблю я такие штучки!

19' - Кэйхилл не идеальный защитник, но выучка у него, конечно, на высоте. Как он подловил Балотелли на искуственном офсайде!

14' - Иии! Матч начинается заново. Слава системе определения гола (и оплошности Миньоле). Позор отсутствию видеоповторов, ведь там рука Матича была до этого.

9' - О, только успел написать, и сразу нам гол (( Второй удар Джана и второй же рикошет. Недооценили мы турка, никто его не закрывает.

8' - Ливерпуль, похоже, не собирается отсиживаться в обороне. Значит, нет шансов у красных ))

2' - Куртуа сразу продемонстрировал свои сильные и слабые стороны - отличная игра на втором этаже и крайне неубедительный вывод мяча.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!