Гонка в основу Australian Open (10.11.2014)

Автор: ekater85

08.11.2014 08:00

Красивая предпоследняя таблица:

Как и предполагалось, неделя с двумя челленджерами WTA определила многое. Место в основной сетке Australian Open зарезервировала себе большая группа участников. Это Тереза Смиткова, Анна-Лена Фридзам, Леся Цуренко, Ана Конюх, Виталия Дьяченко, Алла Кудрявцева. Даже не выступавшие на этой неделе - Сорана Кырстя, Мэдисон Бренгл, Николь Гиббс и Полона Херцог - могут чувствовать себя в безопасности. Более того, занимающие первые три строчки таблицы Тимея Бабош, Чжэн Сайсай и Ван Цян обеспечили себе выходящее место. Так, Чжэн Сайсай могут обойти за последующие две недели не более 10 человек, а Ван Цян – не более девяти. А поэтому заветное 108-е место гарантировано. Правда, могут «объявиться» люди с защищённым рейтингом, но ведь уже известны как минимум две теннисистки, которые в активный теннис больше играть не будут.

Загружаю...

Таким образом, крупнейший турнир недели – Дубайский семидесятипятитысячник «Al Habtoor Tennis Challenge» решили посетить одиннадцать соискательниц, а турниры в Мумбае и в Бендиго – только по одной. Впрочем, «одиноким» Патрисии Майр-Ахляйтнер и Мисе Эгути от этого легче не будет. Ведь им предстоит обязательно выигрывать турнир.

У Марины Заневской в случае успеха в Дубае ещё остаются шансы на попадание в основу Австралийского Чемпионата минуя квалификационный турнир. Вот только в каком состоянии её нога?

Что касается американской WC, то теперь всё в руках 19-летней Дженнифер Брейди. Выиграет "Кэптива Айленд" - карта её. Не выиграет - карта уйдёт к Ирине Фалкони. У своей конкурентки Брейди на этот раз выиграла. Но впереди ещё полуфинальная игра с опытнейшей Эдиной Галловиц-Холл и затем финал с победительницей пары Петра Мартич - Татьяна Мария. Последняя преподала настоящий урок терпения и аккуратности самой яркой действующей юниорке нынешнего года.

08.11.2014 08:00

Блог ekater85:

http://sapronov-tennis.org/?p=blogs&id=713

>

Загружаю...

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в ноябре:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
ekater85
Эдина Галловиц-Холл обыграла в полуфинале Кэптивы Дженнифер Брэйди и тем самым от имени USTA вручила WC Ирине Фалкони. Напомню, что Ирина добилась победы в Нью-Браунфелсе, а до этого побывала в полуфинале Мейкона.
ekater85
У казахстанской теннисистки до отсечки ещё сгорят очки за прошлогодние Дубаи и Шарм-эль-Шейх. Так что, здесь у меня подсчитано правильно. Гонка в основу АО - это рейтинг, который получится на 8 декабря.
Ответ на комментарий Humdrum
Путинцева вела борьбу с Линетт вчера... По крайней мере мне так казалось. В районе 530 очков должно быть у обеих. Перед Лиможем у казашки было больше 494, а "сгорать" ничего не должно. Или я ошибаюсь?
Humdrum
Путинцева вела борьбу с Линетт вчера... По крайней мере мне так казалось. В районе 530 очков должно быть у обеих. Перед Лиможем у казашки было больше 494, а "сгорать" ничего не должно. Или я ошибаюсь?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий