Футбол, в котором Россия может обыгрывать Бразилию в финале со счетом 5:0 и 7:1

Сегодня состоится финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Это является наиболее престижным после чемпионата мира турниром по данному виду спорта. В турнире принимают участие восемь сборных: по одной команде от каждой из шести конфедераций, входящих в ФИФА, действующий чемпион мира и хозяин соревнований.

До сих проведено 3 турнира и все в Дубаи. Ни один финал этого розыгрыша не проходил без участия сборной России.

2011Россия стала победителем мира, одолев сборную Бразилии в овертайме. Кстати, в том году россияне два раза обыграли бразильцев. Сначала в финальном матче ЧМ-2011 Россия победила команду Бразилии со счетом 12:8, впервые в своей истории став чемпионом мира.

Загружаю...

Спустя 2,5 месяца после поражения в Равенне (8:12), бразильцы действительно жаждали реванша и получили свой шанс, в полуфинале переиграв ОАЭ – 2:0. Пропустив первыми, россияне уже к 30-й минуте обеспечили было себе комфортный отрыв (4:2), но бразильцам Фернандо и Жоржиньо удалось перевести игру в овертайм. Если бы не Дмитрий Шишин и его "пыр", то матч вероятнее всего перешел бы в серию пенальти. За 110 секунд до конца овертайма,  Шишин «снял паутину» с дальнего верхнего угла бразильских ворот.

1

2012Россия второй год подряд стала победителем МКК, снова одолев в финале Бразилию. Сборная России прибыла в Дубай в прескверном настроении, имея в пассиве два проигранных финала подряд: в Евролиге и в домашней квалификации ЧМ. Так что Бразилия действительно попала чемпионам мира под горячую руку. Спустя 20 минут игры счёт был 5:0 и подобный расклад был ещё более унизительным, чем события в Равенне. Диего Армандо Марадона восхищённо наблюдал за тем, как Шайков оформляет покер, а Шишин и Макаров отвечают на красивейший гол Фернандо – 7:1.

Загружаю...

2

2013Россия заняла второе место, проиграв в финале Ирану. На следующий день после самого эпичного матча России  за всю свою историю (в овертайме со счетом 11:10 была обыграна Швейцария, на стороне которой были судьи, которые назначали штрафные удары по всякому поводу и без). Иран сполна реабилитировался за поражение от России на чемпионате мира, обыграв команду Лихачёва дважды. Самое обидное в том, что за 15 секунд до финального свистка Шишин не реализовал пенальти. Не удалось этот сезон завершить «треблем» - россияне выиграли Евролигу, чемпионат мира и вышли в финал Межконтинентального кубка.

3

Загружаю...

2014 – Финал Россия - Бразилия

Сегодня, 8 ноября. Телеканал «Россия-2»  19:15 часов (время московское). Прямой репортаж.

(на групповой стадии Россия победила Бразилию в овертайме со счетом2:1).

Напомню, что в этом сезоне сборная России выиграла Евролигу (обыграв Испанию в финале со счетом 4:3) и Чемпионат Европы (одолев Швейцарию со счетом 6:5).

 

Бонус. Лучшая десятка голов пляжного футбола (открывается голом Шишкина)

4

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Знаете ли Вы, что
Популярные комментарии
OlegBondarenko
Дебил
Ответ на комментарий vasya77311
За Бразилию
Javier
Зато отомстили персам во вчерашнем полуфинале.
Ответ на комментарий YurkaNad
Однако и в этом футболе мы смогли проиграть Ирану...
Javier
Вы правы, Кубок Европы в Баку выиграла Испания. Но Чемпионат Европы 2014 в Италии выиграла сборная России.
Ответ на комментарий arustam
Только Швейцарию мы выиграли в финале отбора на мир. А кубок Европы выиграла Испания. Не надо лишних побед приписывать
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий