Таблица коэффициентов УЕФА. Подарок от ЦСКА.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Таблица формируется следующим образом. По окончании евротурниров для каждой страны подсчитывается так называемый «коэффициент сезона».

Для этого сумма очков, набранных всеми клубами страны в еврокубках данного сезона, делится на количество клубов. В отборочных раундах за победу дается 1 очко, за ничью 0,5.

В основных раундах - победа 2 очка, ничья - 1. За попадание в группу Лиги чемпионов клуб получает 4 бонусных очка.

За выход в 1/8 финала - 5 бонусных очков, в 1/4 финала, 1/2 финала и финал Лиги чемпионов или 1/4 финала, 1/2 финала и финал Лиги Европы - по 1 очку (в финалах бонус не дается).

 Таблица коэффициентов составляется путем суммирования коэффициентов за последние пять сезонов.

1-3 места - 4 клуба в Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы.

4-6 места- 3 клуба Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы.

7-9 места- 2 клуба в Лиге чемпионов и 4 в Лиге Европы.

10-15 места - 2 клуба в Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы.

16-53 - по 1 в Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Таблица коэффициентов УЕФА.
Популярные комментарии
Retrograd
А раньше-то на каком месте Россия была? Мне эти цифры ни о чем не говорят
Avrog86
Раньше это когда? год назад или два, или пару недель назад?) Текущие положение формируется путем суммирования коэффициентов за последние пять сезонов. В течении еврокубкового сезона возможно изменение в таблице. Например, Россия может обогнать Францию в таблице. А вообще, подпишитесь на блог и следите за положением стран в рейтинге. Все станет понятно)
Avrog86
Раньше это когда? год назад или два, или пару недель назад?) Текущие положение формируется путем суммирования коэффициентов за последние пять сезонов. В течении еврокубкового сезона возможно изменение в таблице. Например, Россия все еще может обогнать Францию в таблице. Подпишитесь на блог и следите за положением стран в рейтинге. Все станет понятно и станет интереснее)
Ответ на комментарий Retrograd
А раньше-то на каком месте Россия была? Мне эти цифры ни о чем не говорят
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий