«Каждый может быть крутым борцом, пока не получит кулаком по морде». Как Марк Хант собирается побеждать Фабрисио Вердума

Марк Хант - представитель исчезающего вида бойцов старой школы. Он не выходит в клетку, чтобы набирать очки - Хант идет биться и вырубать.

Необычайная цепь случайных событий привела к тому, что 15 ноября Марк Хант будет драться за пояс временного чемпиона UFC в тяжелом весе против Фабрисио Вердума. В свете травмы действующего чемпиона, Кейна Веласкеза, Вердум оказался в непростой ситуации. Он потратил очень много времени на подготовку к одному бойцу, а за три недели до боя получил совсем другого.

- Марк Хант остался без главного тренера перед боем всей жизни

Загружаю...

Многие не верят в то, что Хант сможет победить Вердума, который значительно прибавил и уже не может восприниматься исключительно, как боец бразильского джиу-джитсу, предпочитающий вести бой только в партере.

В интервью Bloodyelbow Марк Хант рассказал, что его не беспокоит отсутствие времени на полноценный тренировочный лагерь. При этом, Марка Ханта не сильно пугают все бразильские приемчики Вердума.

"Каждый может быть борцом мирового уровня, пока не получит кулаком по морде удар в лицо, - говорит Марк, - Да, именно так я и собираюсь разбираться со всеми этими "специалистами по партеру". Я просто беру и что есть силы бью тебя по башке. И, отправляясь в нокаут, ты видишь, как над головой пролетает твой гребанный черный пояс".

При этом, Хант не списывает со счетов опасность, которую представлят Фабрисио в стойке, однако он не думает, что стратегия Вердума его как-то удивит.  

"Я знаю, что Вердум будет стараться взвинтить темп, чтобы измотать меня, потом он постарается пробить пару ударов и перевести меня в партер. Ну вы все в курсе, как я там "хорош", да? А вот если Вердум будет тупо стоять и бить, тогда это будет очень хорошо для меня. Сейчас я чувствую, что знаю оба пути, по которым может пойти наш бой, так что у меня есть преимущество - в его тактике не будет ничего нового для меня".

Видео боя Фабрисио Вердума против Трэвиса Брауна (ссылка на видео):

Марку Ханту не важно, где будет проходить турнир, он не испытывает сентиментальных чувств по поводу того, что возглавит первый в истории турнир UFC в Мексике.

Загружаю...

"Единственное, что меня волнует - это возможность стать чемпионом мира, если я одержу победу. Вот все, что меня беспокоит", - говорит Хант.

Как же Марк собирается провести бой, который еще не состоялся, но уже вошел в историю?

"Я отправлю Вердума в нокаут в первом же раунде".

Кто из наших читателей всерьез считает, что Вердум сможет затянуть бой в поздние раунды и измотать Марка Ханта?

1

Возвращение джедая. Обзор главных боев UFC ближайших выходных (+конкурс прогнозов)

Вы будете рыдать. Федор Емельяненко и Владислав Демин в трогательном видео про бои, детей и семейные ценности

Загружаю...

Джордж Сент-Пьер, пришельцы и провалы в памяти. Что делать, если с вами происходят странные вещи, но никто не верит?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
Artemis S
Представляю, как вы оба должны ненавидеть Бигфута)). Я его тоже долго терпеть не мог, но после первого боя с Кейном (а потом и второго), я думаю, Антонио искупил кровью свою вину перед нами, фанатами Федора))
Dynatron
На Вердума я зол за Емельяненко, и наверное всегда буду его рассматривать в призме того боя. Хотя признать, признаю, что он прокачался и выглядит куда лучше сейчас. Но не любить Ханта - нельзя. Так что только за него!
pervak
Полностью согласен! Вердум-Федор-треугольник для меня стойкий ассоциативный ряд! Как говорится Hunt -WAR! )
Ответ на комментарий Dynatron
На Вердума я зол за Емельяненко, и наверное всегда буду его рассматривать в призме того боя. Хотя признать, признаю, что он прокачался и выглядит куда лучше сейчас. Но не любить Ханта - нельзя. Так что только за него!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий