Родина братьев Гримм
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Mühle Oberpfaelzer Wald
Все мы прекрасно знаем сказки братьев Гримм. Можно сказать, что на творчестве этих талантливых людей выросли мы и вырастают наши дети. Красивые и интересные, не однозначные, и порой даже жестокие, но где добро всегда побеждает зло. Я бы добавила, что они с особой атмосферой.
Сказки настолько знамениты во всём мире, что не раз пересказывались другими писателями, на их основе снимаются мультипликационные фильмы, полнометражные фильмы, сериалы. Kilian Schönberger, будучи профессиональным фотографом, решил сделать серию фотографий, где представил мрачные виды природы и старинных строений, назвав их "Родина братьев Гримм".
Для того, чтобы осуществить свою задумку, Kilian Schonberger отправился по Германии, в места, где некогда жили сами братья. Может быть именно этими загадочными и мистическими видами вдохновлялись писатели-сказочники, когда сочиняли свои удивительные рассказы о волшебниках, жутких монстрах и славных героях.
Burgruine-Oberpfalz
Boehmerwald Sumava
Hochmoor
National Park Sumava - Bayerischer-Wald
Naturwald Ostbayern
Naturwald Ostbayern
Naturwald Ostbayern
National Park Sumava - Bayerischer-Wald
Buchenwald Rheinland
Wasserfall Luxenburg