Опоры освещения Центрального будут демонтированы в выходные

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На очередной выездной инспекции сноса Центрального стадиона помощник губернатора Волгоградской области опроверг свое же, сделанное ранее, заявление, что образовавшийся во время сноса мусор будет переработан и использован при ремонте дорог. При этом в настоящее время с территории Центрального стадиона вывезено не более 5% бетонного лома.

В настоящее время уже демонтировано три четверти строений арены. В выходные будут демонтированы последние символы – четыре опоры освещения.

Вместе с тем, как пояснил помощник губернатора региона Василий Галушкин, подрядчик испытывает проблемы с вывозом мусора – всего пока вывезено не более пяти процентов от образовавшегося бетонного лома.

Загружаю...

Однако помощник губернатора заверил, что темпы работ будут увеличиваться, и подрядчик будет работать уже в две смены, а всего на площадке будет работать 25 тяжелых самосвалов.

«Сегодня мы вместе с представителями заказчика, генподрядчика и генпроектировщика проведем совещание по поводу графика подготовки рабочей документации, – пояснил господин Галушкин. – Что же касается подготовительных работ, то снос стадиона идет по графику, компания «Реформа» намерена работать без выходных и праздников, в круглосуточном режиме.

Строительный мусор со стадиона пока вывозится в Волжский, но сейчас решается вопрос об утилизации мусора на полигоне в поселке Гумрак. Проще говоря, сейчас идет рутинная работа по подготовке к строительству новой спортивной арены. Все работы идут в соответствии с графиком, в самое ближайшее время будет открыт свободный доступ к онлайн-трансляции процедуры демонтажа. Да, безусловно, проблемы есть, но все они решаются в оперативном рабочем порядке.

Господин Галушкин также опроверг сделанное им ранее заявление, что образовавшийся бетонный лом будет пущен на дорожное строительство.

Напомним, в начале сентября Василий Галушкин заявил, «что касается вывоза строительного мусора, то этот вопрос сильно облегчат волгоградские строители, которые завезут на стройплощадку специальные дробилки. Основная часть полученного после измельчения кирпично-бетонных конструкций щебня будет пущена на дорожное строительство. Металл, вероятнее всего, отправят на переплавку в соседний «Красный Октябрь». Так что вывозить со стройплощадки придется не так много мусора, как кажется».

Загружаю...

В свою очередь сегодня на вопрос, почему обломки Центрального стадиона не направляются на ремонт дорог, господин Галушкин ответил: «Что там использовать? На 90% битый кирпич, на 10 – цементная пыль. Поэтому строительный мусор утилизируется на полигоне ТБО».

Следующим этапом станет заключение государственного контракта на строительство. Он будет подписан в середине ноября, после этого начнутся основные строительные работы.

По словам представителя генподрядчика, исполняющего обязанности ФГУП «Спортинжиниринг» Дмитрия Попова, в настоящее время остался один нереализованный вопрос – подписание госконтракта с генподрядчиком.

«На самом деле, ни один нормальный заказчик-застройщик никогда не будет доволен ходом выполнения работ, – заявил господин Попов. – Всегда хочется, чтобы работы были выполнены по графику, а лучше всего – с опережением графика. Но не может не радовать то, что региональная администрация взяла на себя инициативу и ускорила подписание договора на производство подготовительных работ с генподрядчиком. Снос старого стадиона производится раньше запланированного времени. Госконтракт на строительно-монтажные работы планируется подписать в ноябре, в конце ноября – начале декабря, думается, начнем работы по устройству основания новой арены. Проблем в настоящее время нет никаких, есть только один текущий вопрос – ускорить подписание госконтракта, чем мы сейчас и занимаемся».

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Делянка дедушки Кука
Популярные комментарии
Peter Basanov
Жутковатые фотографии
1 комментарий Написать комментарий