Manchester United vs Chelsea

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вдаваться в статистику это так скучно и уже так банально, хочется чего-то нового и необычного.  Давай те представим, что матч уже начался, и мы следим за развитием событий с двух сторон, со стороны фаната Челси, и фаната МЮ.

Фанат Челси:

И так стартовал матч, и сэу Жозе как обычно нас не удивил с составом все примерно, так же как и обычно, отлаженный механизм на поле, ну и радостное известие для многих фанатов синих на поле вышел монстр атаки, настоящий синий лев Диего Коста. Помнится, по словам Моуриньо, он чуть ли не впервые сказал, что едет к гранду в гости за победой! Значит, синие фанаты просто ждут с удовольствием этот матч, но с опаской.

Кстати говоря, матч уже идет как 15 минут и на поле ничего особенного не творится, мячом чаще всего владеет МЮ, так как положение обязывает перед родными фанатами, а Челси в обороне просто как рыба в воде, они не подпускает МЮ своей штрафной, ибо у них непробиваемая стена. Да да, именно стена, а не автобус. Игра МЮ просто тухнет, и глохнет в центре поле, мяч никак не доходит до Фалькао, а Ван Перси спускается за ним так глубоко, со стороны кажется, как будто он играет в паре с Блиндом. А что творится с их великолепной 7-ой? Где он? Кто-нибудь видит его?  Кажется, они с Месси решили пораньше поехать в расположение сборной. Но тут, резко Матич перехватывает неточный пас Блинда на Ван Перси и передает его на Фабрегаса, тот в свою очередь оставшийся без опеки за долю секунду принимает решение, как будто в голове у него собственный помощник Jarvis (компьютерный помощник Железного человека) и передает изящную диагональ на Азара. Этот маленький проказник, который пользуется магией вне Хогвартса,  останавливает мяч со своей волшебной палочкой. Перед ним выскакивает Рафаэль в надежде отобрать мяч, но Азар делает то, что делает со всеми правыми защитниками, он заставляет его глотать пыль и смотреть  с VIP места как он совершает просто умопомрачительный дриблинг. Затем, он смещается в центр и со своей любимой позиции с района штрафного отправляет крученый мяч в дальнюю девятку, великолепный Де Хеа опять бессилен против этого Волшебника, который пользуется своим даром среди маглов. И так на 17 минуте, счет становится 0-1.

Загружаю...

Далее матч протекает, в том же русле, Челси просто убивает темп и пережевывает МЮ в центре поля, Фалькао уже вспоминает былые времена, как когда то он забивал хет-трик в ворота Челси и скучает один одинешенек среди двух гигантов Терри и Кэйхилла. Блинд смотря на игру Матича, уже в голове подумывает закончить карьеру после завершения матча. Фланговые защитники уже заменились к 50 минуте матча, так как один волшебник и другой моторчик с Бразилии просто взяли и вырезали им дыхалки, плюс у тех ноги уже не держали, и они умоляюще смотрели на тренера и просили заменить, ибо они не могли терпеть такого унижения.  Но вот к 60 минуте происходит нечто особенное, Челси в позиционной атаке в третий раз играют не в свойственной им манере, как будто они выпили эликсир с бутылкой как быть “Барсой” и разыгрывают фантастическую комбинацию, где последнее слово говорит опять Азар. Счет уже 2-0. Все вокруг становится понятно, что интриги нет и победит Челси. Но Коста, не согласен с этим и он хочет получить золотую бутсу за первые 10 голов в АПЛ. В этом деле ему помогает эксперт по вскрытию замков  Фабрегас. Он разрывает оборону МЮ по центру одной передачей с центра поля и Коста хладнокровно расправляется с Де Хеа и закатывает мяч в пустые ворота, во время празднования гола он поднимает свою майку и там написано “За Торреса”. Челси изящно ставит точку в этом матче, Моуриньо в очередной раз переигрывает своего учителя, а МЮ остается с проклятьем Фергюсона.

Загружаю...

Казалось бы, все на этом закончилось, но на стадионе сидит один человек, он явно не доволен положением дел, он сидит, молча, и смотрит надменно на игроков Челси и на счастливую улыбку “Особенного” и про себя бормочет: “Моуриньо я возвращаюсь….” Это был сам Сэр Алекс Фергюсон…….

Фанат МЮ:

Раздраженный результатами МЮ, фанат ожидает очередной матч своего клуба с валидолом в руках, но у него есть вера, что сегодня все будет по-другому. Начался матч, игроки в красном начали матч достаточно резво, их перепасовка быстрая и органичная,  мяч не стоит на одном месте, Блинд почувствовал себя Пирло только с внешностью голливудского актера, он раскидывает диагонали налево и направо, такое ощущение он позаимствовал ноги у самого Скоулза. Дэйли делает упор на левый фланг обороны Челси, ведь там играет не обстрелянный Фелипе Луис и Азар, которой ой как не любит обороняться. В пятый раз, наверное, проходит черпак за голову Фелипе в сторону Ди Мария, тот зная своего визави, просто на просто как  Флеш  (самый быстрый супергерой как и Ртуть) обгоняет Луиса, а тот с вою очередь любуется красотой “Олд Траффорда”. Ди Мария на скорости понимает, что делать кросс не имеет смысла, так как Терри, Кэйхилл и Иванович уже четыре раза вынесли мяч головой. Тут он вспоминает, про слабую сторону оппонента, это линии между защитой и полузащитой, а именно позиция Фабрегаса. Ди Мария влетает в штрафную с правого фланга к воротам соперника, и вместо навеса на двух нападающих, делает изящную передачу в район одиннадцати метровой метки на Эрреру, а тот, оторвавшись от 4 номера Челси, бильярдным ударом кладет мяч в угол ворот. МЮ повел 1-0 на 25 минуте матча.

Загружаю...

Первый тайм закончился примерно равной игрой, красные дают отличный отпор мнимым чемпионам и смотрятся очень предпочтительно.  Второй тайм, ничем не отличался от первого, игра обоюдно острая, но радует тот факт, что защитники МЮ играют как боги, они просто посадили на сухой паек форварда Челси. Диего отчаявшийся начал падать и корчить боль, стал играть грязно и симулировать. На самом деле, он просто хотел посмотреть на эти прекрасные глаза Евы ну и побаловать публику ее очаровательным приседом. Азар никак не мог проявить себя спереди, так как в перерыве он получил нагоняй от тренера и весь второй тайм он пытался успеть за Ангелом хранителем в облике Дьявола. Ди Мария его наказал пару раз, и получилось отличная вырезка для YouTube видео с финтами. Дэйли Блинд со своей фирменной улыбой, почувствовал себя Бред Питом, который играет главную роль в фильме, он просто скушал с косточками Фабрегаса. Под конец игры Ван Перси вспомнил, что его левая нога радиоуправляемая и получив мяч от Ди Марии ближе  штрафному Челси  (за эту позицию должен отвечать Фабрегас) не приближаясь к штрафной он пушечным ударом в ближнюю девятку отправляет похоронный мяч в ворота Челси. Счет 2-0 на 85 минуте матча.

Загружаю...

Фанаты ликуют, МЮ одерживают такую важную победу над принципиальным соперником и, при этом заставляя других опасаться их. Многим хочется верить, что это поворотный момент для Манчестера.

Ну, это конечно как обычно мнение и мечты диванного эксперта, как будет на самом деле и, что приготовили нам команды, с тренерами мы узнаем уже совсем скоро. Болейте за свою команду и в радость и в горе.  Да победит сильнейший в этом уникальном противостояний.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!