«Тоттенхэм» - «Ньюкасл». Главные интриги матча

Проблемы "сорок”

“Ньюкасл” идет в зоне вылета, а также является безусловным лидером по количеству травмированных игроков. Как с этой ситуацией будет бороться Алан Пардью и кто будет играть в случае отсутствия Паписа Сиссе, который забил половину всех голов своей команды сказать сложно.

Скорее всего, если сенегалец все-таки пропустит матч, выйдет Айосе Перес летом пришедший из “Тенерифе” и пока только выходивший на замену в концовках встречи. Есть еще варианты с арендованным у “Шахтера” Факундо Феррейрой и 17-ти летним Адамом Армстронгом, но они в этом сезоне ни разу не выходили на поле за “сорок”. Так что, конечно, медицинский штаб будет всеми правдами и неправдами пытаться залатать сенегальца к завтрашнему матчу, потому что равноценной ему замены у “Ньюкасла” просто-напросто нет.

Загружаю...

Однако, несмотря на все проблемы “сорок” и всю их невзрачность совсем не стоит их недооценивать. И хотя у них всего одна победа, она одержана в последнем туре. Да, над откровенно сдавшим “Лестером”, но, тем не менее, считать “Ньюкасл” мальчиками для битья было бы совсем неверно. Конечно, “Манчестер Сити” и “Саутгемптон” не испытали с “сороками” проблем, но ведь кроме этих двух команд у них поражение только от “Стока” на “Британнии”.

В остальном, команда, хоть и с проблемами, хоть и не особо интересная, но весьма крепкая и способная “упереться рогом”. Так что в целом, задачи “Ньюкасла” на отчетный матч понятны. Сыграть от обороны, постараться ничего не дать сделать “шпорам”, а там будь, что будет.

Сумеет ли “Тоттенхэм” сыграть интересно против автобуса?

Несмотря на все положительные тенденции игры “шпор” в последних матчах, надо не забывать, что в этих самых матчах в противниках были соперники открытые, и во всех этих матчах именно “Тоттенхэм” играл от соперника, меньше владея мячом и имея пространство для разящих контратак.

Насколько изменилась игра “шпор”, когда дело доходит до позиционных атак и планомерного взлома обороны сказать трудно. Вряд ли матч с “Астерасом” можно назвать характерным. Несмотря на всю красоту, представленную в четверг, уровень греков все же вряд ли соответствует реалиям АПЛ.

От обороны против “шпор” в этом сезоне в АПЛ играли, пожалуй, только две команды: “Сандерленд” и “Вест Бромвич”. И в двух этих матчах “Тоттенхэм” набрал одно очко. С тех пор, конечно, прошло порядочно времени, и Почеттино после этого сделал ряд значительных изменений, так что завтра есть основания ждать более красивой и интересной игры. Плюс можно будет оценить готовность “Тоттенхэма” взламывать редуты.

Загружаю...

Забьют ли нападающие “шпор”?

“Тоттенхэм” играет неплохо, создает немало моментов, но в премьер-лиге нападающие отметились лишь однажды: в матче с совсем развалившимся КПР красивую точку поставил Эммануэль Адебайор. И это, конечно, проблема, когда у команды нет забивного форварда.

Зачастую судьбу именно таких матчей решают форварды и либо завтра это придется делать кому-то еще, либо кто-то из форвардов подправит свою и командную статистику. В принципе, матч с “Ньюкаслом” представляется неплохой возможностью для нападающих прибавить в уверенности в своих силах, что на самом деле необходимо всем троим.

Собственно, пока загадка кто этим самым форвадом завтра будет. Может быть герой последнего матча, с “Астерасом” - Кейн, может великолепно взаимодействовавший с партнерами в матче с “Сити”, но крайне неуверенный в себе Сольдадо, а может и вовсе вялый и непонятный пока Адебайор. Я бы, конечно, хотел увидеть в старте Кейна (не только из-за четверга), но, скорее всего, будет все-таки Сольдадо.

Удастся ли командам продлить голевую тенденцию?

Ни разу, за все время выступления в премьер-лиге, а если быть конкретнее, за 40 матчей, эти команды не играли 0:0 (последний раз такой счет между этими командами был аж в августе 71 года). В принципе, и у той, и у другой команды невеселые безголевые матчи в этом сезоне были, но пришлись они на сентябрь, да и по сути своей ни “шпоры”, ни “сороки” не выглядят теми, кто играет 0:0.

Загружаю...

У обоих это связано скорее с собственными проблемами и ошибкам, нежели с хорошо отлаженной игрой в атаке, но в любом случае это практически гарантирует зрителям голы. К тому же если “Ньюкасл” явно не будет иметь ничего против такого результата, то “Тоттенхэм”, он, конечно, не устроит и “шпоры” приложат все силы, чтобы порадовать своих болельщиков не только результатом, но и забитыми мячами.

На самом деле никаких видимых причин, чтобы эта серия прерывалась, на сегодняшний день не видно.

Удастся ли “шпорам” сыграть на ноль и насколько успешен будет Тим Крул?

Вопрос на самом деле далеко не праздный. Последний раз на 0 “Тоттенхэм” играл с “Саутгемптоном”, а больше 1 мяча забивал аж в сентябре, “Сандерленду”. И собственно последняя победа была достигнута, как раз над “святыми”, тогда как с “котами” выдалась результативная ничья.

“Шпоры”, в этом сезоне, как впрочем и всегда, любят организовывать себе проблемы сами и на самом деле вряд ли получится провести игру с полным спокойствием за свои ворота. Несмотря на то, что гости сделают акцент на сохранности своих ворот, возможностью уколоть, провести опасный контрвыпад, они пренебрегать не будут. И в этом кроется главная опасность для “Тоттенхэма”.

Собственно так вышло в прошлом сезоне на “Уайт Харт Лейн”, когда по сути единственная атака “сорок” завершилась голом, а Тим Крул провел совершенно выдающийся матч, поймав кураж, совершив 14 сэйвов и, по сути, в одиночку добыв победу своей команде. И это, кстати, еще одна интрига.

Известно, что вратари против “Тоттенхэма” часто играют особенно мощно. Тиму Крулу это уже доводилось делать. Впрочем и полную авоську мячей из своих ворот от игроков “Тоттенхэма” он тоже извлекал не единожды. Что будет завтра?

Загружаю...

COYS!

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тоттенхэм Хотспур
Популярные комментарии
stprm
Написано как всегда с уважением, но всё-таки ясно, что сегодня будет. Пардью не умеет ставить автобус (хотя хочет). Наш центр обороны это клоунада, так что, если «шпоры» сами себе проблем не устроят или если опять же Крул не поймает кураж, то спокойная победа на классе вам гарантирована. К слову, Почеттино в прошлом сезоне громил Алана 4:0. Удачи вам. Надеюсь матч будет интересный, спокойный, без всяких судейских и прочих скандалов.
Михаил Елисеев
Спасибо:) Надеюсь, что так все и будет, но меня, по правде, всю жизнь смущали и смущают такие матчи в которых вроде все ясно. Команды от которых ничего не ждут особенно опасны, потому что они раскованны тогда как на фаворита накладывается огромное давление. Да и "Шпоры", действительно, любят нервы потрепать сами себе. Надеюсь, сегодня все будет спокойно, интересно и красиво.
Ответ на комментарий stprm
Написано как всегда с уважением, но всё-таки ясно, что сегодня будет. Пардью не умеет ставить автобус (хотя хочет). Наш центр обороны это клоунада, так что, если «шпоры» сами себе проблем не устроят или если опять же Крул не поймает кураж, то спокойная победа на классе вам гарантирована. К слову, Почеттино в прошлом сезоне громил Алана 4:0. Удачи вам. Надеюсь матч будет интересный, спокойный, без всяких судейских и прочих скандалов.
TemirLee
А Ериксена куда ? Опорником ?)
Ответ на комментарий slajk2
В этом матче не грех попробовать с двумя форвардами. Сольдадо впереди, а Кейн из глубины Мечты .... :)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий