Обмены от Гарта Сноу - Джонни Бойчак и Ник Ледди

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошу прощения за несвоевременное освещение данных трейдов.

Завершилась предсезонка, до старта регулярного чемпионата оставались считанные часы. «Айлендерс» отдали свой выбор в 1 раунде драфта-2015 «Баффало» как часть сделки по обмену Томаса Ванека в прошлом сезоне. Гарт Сноу, команда которого за последние семь лет всего однажды играла в плей-офф (в сезоне 2012/13, уступив в 1 раунде «Питтсбургу» в шести матчах), пошел на вынужденные меры. Он хочет, чтобы команда пробилась в плей-офф, дабы «клинки» получили не столь высокий выбор на драфте.

На рынке свободных агентов была усилена атака (пришли Махаил Грабовский, Николай Кулемин, Кори Конахер), а также вратарская линия (Галак и Джонсон). Защитная линия нуждалась в усилении.

Гарт Сноу направил свой взор на «Бостон», который имел 9 защитников уровня НХЛ и имел проблемы с потолком зарплат.

Внимание Сноу привлек Джонни Бойчак, контракт которого истекает будущим летом, играл в «Брюинз» во 2 паре обороны. Он обладает шикарным броском, великолепно играет в тело, хорош у бортов и при игре на пятаке. Именно в этом и нуждались «островитяне». За 30-летнего игрока обороны «Бостон» получил выборы во втором раунде драфтов-2015 и 2016, а также условный драфт-пик в третьем раунде-2015 (этот пик будет получен, если «Айлендерс» переподпишут Бойчака, контракт которого истекает предстоящим летом). Джонни Бойчаку предстоит играть более значимую роль в обороне «островитян», нежели в «Бостоне», о чем заявлял и сам игрок.

Загружаю...

Вероятно, Джонни будет играть в первой паре с Трэвисом Хэмоником, или же с Ником Ледди, о котором речь пойдет далее. К тому же Бойчак выигрывал Кубок Стэнли с «Бостоном» в 2011-м.

Как только грянул обмен Джонни Бойчака, интернет тут же оживился...началось обсуждение данного трейда, как внезапно появляется еще один трейд от Гарта Сноу - он выменивает защитника Ника Ледди у «Чикаго»! 

«Ястребы», как и «Бостон», после подписания Брэда Ричардса летом, превышали потолок зарплат. Стэну Боумену также пришлось искать пути решения данной проблемы. Гарт Сноу был тут как тут. Сделка выглядела так: Ник Ледди перешел в «Айлендерс» в результате обмена на защитников Вилле Покку и Ти Джея Бреннана, также «Чикаго» получил права на голкипера Андерса Нильссона, выступающего сейчас за «Ак Барс» в КХЛ. Кроме того, в нью-йорский клуб вместе с Ледди отправился вратарь Кент Симпсон.

Загружаю...

Итог сделки - «Чикаго» высвобождает в платежной ведомости 2,7 миллиона и вкладываются под потолок. «Айлендерс» же получают защитника уровня второй пары, пакмувера, умеющего также играть в большинстве.

В лице Ника Ледди «островитяне» получили, кажется, несколько больше, чем от обмена Бойчака. Нику всего 23 года, за его плечами четыре сезона в НХЛ и победа в Кубке Стэнли с «Чикаго» в 2013-м. В сезоне 2013/14 Ледди играл в третьей паре обороны «Блэкхокс», имея неплохую статистику - он набрал 31 (7+24) очка в 82 матчах регулярки при коэффициенте полезности «+10». Как и Бойчак, в «Айлендерс» Ледди предстоит играть куда большую роль. Летом у него заканчивается контракт и он станет ограниченно свободным агентом - самое время зажечь и произвести впечатление, дабы летом иметь возможность подписать хороший контракт при возможности. Ледди добавит атакующего потенциала и скорости атаке команды.

Загружаю...

Итог сделок

Считаю, это был хороший день для болельщиков команды из Нью-Йорка. Гарт Сноу со своей стороны грамотно ответил на критику в свой адрес, заполучив двух игроков обороны. Добавление Бойчака и Ледди к группе игроков, таких как Трэвис Хамоник, Калвин де Хаан, Любомир Висновски, Томас Хики, Гриффин Райнхарт делают довольно боеспособной оборону. Они прибавят как атакующего порыва, так и физики и способность разрушать атаки соперника.

Гарт Сноу, выручая своих визави Питера Чиарелли и Стэна Боумена и избавив их от проблемы с потолком, усилил свою команду в обороне. Таким образом, это даст «островитянам» отличный шанс пробиться в плей-офф, и, не удивлюсь, если пошуметь там, дабы пик «Баффало» не оказался высоким.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я не любитель делать прогнозы, однако, рискну сделать свой прогноз - по итогам сезона 2014/15 «Айлендерс» займут 2 место в дивизионе Метрополии, что даст им право играть в плей-офф.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Об Islanders от Инсайдера
Популярные комментарии
Igorsv
"Считаю, это был хороший день для болельщиков команды из Нью-Йорка" Это был отличный день для всех, кто болеет за Айлендерс.
qrmm
Не сильно. Без обмена Ледди этот день был бы куда лучше. Мне очень нравится его игра на старте, но, мое мнение, переплата была большая. Если и отдавать Покку, то за действительно НУЖНОГО игрока. Позиция Ледди была закрыта. Хотя еще раз скажу, пока играет он здорово. За Бойчака же тоже много отдали, но тот был очень нужен.
Ответ на комментарий Igorsv
"Считаю, это был хороший день для болельщиков команды из Нью-Йорка" Это был отличный день для всех, кто болеет за Айлендерс.
Igorsv
Думаю, ты мало видел матчей Чикаго. Ледди - хороший игрок и был важной частью команды.
Ответ на комментарий qrmm
Какого заслуга Ледди в чашке Чикаго? Я тебе подскажу, практически никакой. Последние два года В Блэкхокс он топтался на месте, никакого прогресса, ничего. Я когда прилетел домой и услышал про обмен, настолько обалдел, точнее охренел, что больше сказать нечего. Потом посмотрел хоккей, и немного успокоился. Если Ледди будет играть так как играет, это нормальный обмен. Но штука такая, играть он так не будет. Уверен, я ведь за ним слежу с его драфта. Дай Бог ошибаюсь.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий