«Спартак-2» разгромил «Текстильщик»

В матче 17-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» крупно победил ивановский «Текстильщик» — 3:0.

«Текстильщик» — «Спартак-2» — 0:3 (0:2)

Иваново. Стадион «Текстильщик». 23.10. 1500 зрителей.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

«Текстильщик»: Рыжиков, Сысоев, Фомин, Морозов (Паклянов, 55), Ершов, Диков (Подкорытов, 82), Тюргашкин, Сагиров, Кролевец, Лукьянов, Орлов (Попов, 84).

Запасные: Романов, Смирнов, Янзин, Лосев.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Кутепов, Пуцко (к), Фадеев, Самсонов, Леонтьев, Савичев (Синодзука, 81), Каюмов (Кудряшов, 87), Зуев, Кротов (Обухов, 81).

Запасные: Филиппов, Ходырев, Хомуха, Гулиев.

Голы: 1:0 Кротов (Зуев) (6). 2:0 Кротов (30). 3:0 Каюмов (Савичев) (49).

Предупреждения: Ершов (10). Кутепов (75, грубая игра).

В первом круге красно-белые потерпели неприятное поражение от ивановцев дома, поэтому с надеждой на реванш ожидали матч с «Текстильщиком» в гостях. В морозный октябрьский день на поле стадиона «Текстильщик» вышли мотивированные и погодой и неуступчивым соперником игроки. Морозец в какой-то степени задал темп игре. Температура на градуснике не так такая уж и большая — минус восемь, но все равно — стоять не будешь.

И красно-белые с самого начала минут пошли вперед. Уже на 6-й минуте следует заброс на ход Зуеву, быстроногий полузащитник врывается в штрафную и выкладывает мяч под удар Кротову. Форвард не торопится, уверенно перекладывает мяч с ноги на ногу и посылает его в сетку. Счет открыт, и спартаковцы получают дополнительное преимущество, забив в гостях. Хозяева пытаются идти вперед, но «Спартак» раз за разом отвечает опасными контратаками. Очень активен в первом тайме Кротов, и он же забивает второй мяч. Получив передачу от Пуцко из глубины, Вячеслав разобрался в штрафной с защитником ивановцев и хладнокровно катнул мяч в нижний угол мимо вратаря. Поведя в счете, спартаковцы не останавливались, продолжали нагнетать темп.

Второй тайм красно-белые начали с мини-штурма, который завершился взятием ворот. Каюмов на входе в штрафную сыграл в «стенку» с Савичевым и верхом послал третий мяч в ворота ивановцев. Добившись крупной разницы в счете, спартаковцы отдали инициативу и остро контратаковали. В целом же моменты во втором тайме были у обеих команд, но хозяевам как минимум дважды не дал забить их земляк Сергей Песьяков, выручавший при ударах в упор.