Дин Нин выиграла кубок Мира.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дин Нин против Ли Сяоси. В 2011 году в Сингапуре финальный матч проходил между двумя этими же спортсменками, и тогда в пятираундовом поединке верх одержала Дин Нин. На этот раз ей удалось уверенно победить в четырех партиях: 11-7, 11-9, 13-11 и 11-5. Это был явно ее день – она агрессивно атаковала, была по-спортивному настырной, при этом защищалась спортсменка также очень надежно и уверенно.

 

1

Загружаю...

 

Линц явно оставит отличные воспоминания в сердце Дин Нин, ведь в 2005 году именно здесь она побеждала на одном из этапов юниорского кубка мира, а теперь достигла наивысшего индивидуального достижения. Сразу после победы спортсменка отметила, что счастлива взять почетный титул на такой гостеприимной и знакомой земле.

 

В матче за третье место Касуми Исикава победила последнюю европейскую спортсменку в розыгрыше - венгерскую теннисистку Джорджину Поту. Болельщики поддерживали Джорджину, ведь Будапешт располагается всего в нескольких часах езды на машине от Линца, но под конец длинной семираундовой партии Пота допускала чуть больше ошибок, которые ее соперница готова была ей простить.

 

2

 

 

Главное действующее лицо турнира, Дин Нин, сразу после победы в финале дала интервью представителю Международной Федерации Настольного тенниса и ответила на ряд вопросов, связанных с ее игрой и новым пластиковым мячом, впервые использованным на турнире такого ранга.

Загружаю...

 

-Насколько лично вы довольны своей впечатляющей игрой против Ли Сяоси в финале?

 

-Я очень довольна, думаю, я играла сегодня очень хорошо. Это первый крупный турнир, который проходит с новым мячом, и думаю, мне удалось неплохо справиться.

 

-Да, вы показали отличную игру в финале, но вообще, вам, должно быть, очень нравится этот город Линц? Вспомните, 2005-й год, Юниорский Кубок Мира… Вы не думали о том, чтобы переехать сюда на постоянное место жительства?

 

Да, Линц оставил прекрасное впечатление, здесь – и в Австрии в целом, и конкретно в этом городе, было одержано множество приятных побед, и я хотела бы чаще сюда приезжать.

 

- Что ж, отличное выступление в 2005-м, отличное выступление с 2014-м, но многое изменилось с тех пор, в том числе теперь используется новый мяч – пластиковый. Вы выиграли кубок, вы хороший игрок,  а хорошие игроки умеют быстро адаптироваться. Как вам удалось привыкнуть к новому мячу?

 

Да, всем игрокам надо к нему привыкать, но во многом эта адаптация происходит внутри головы. Даже если игра не идет, нужно выбросить новый мяч из головы, сосредоточиться на конкретно этом турнире и постараться показать максимум.

 

Дин Нин против Касуми Исикваы

 

3

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевый мяч