Чистая МОЩЬ. Вспоминаем о том, как Шейн Карвин бил Брока Леснара, и ждем возвращения этих гигантов тяжелого веса в UFC

Один из самых зрелищных, самых мощных и самых невероятных тяжеловесов в истории UFC, Шейн Карвин, готов плюнуть на травмы и вернуться в Октагон, если ему позволят побить Брока Леснара. В первый раз ему это почти удалось

Бывший временный чемпион UFC в тяжелом весе, Шейн Карвин, готов вернуться в Октагон для того, чтобы провести еще один бой с другим бывшим чемпионом - Броком Леснаром. Об этом сообщает FOXSports. 39-летний Шейн Карвин (12-2) был одним из самых ярких и любимых публикой тяжеловесов в UFC. Базовый борец, Карвин олицетворял собой чистую и всепоглощающую ударную мощь. 

Загружаю...

Комментируя бой Карвина с Фрэнком Миром, Джош Барнетт сказал: "Мир должен был быть немного сумасшедшим, чтобы до боя говорить Карвину: "Давай, приди и выруби меня!". Вы видели руки этого парня? Я бы точно не хотел, чтобы меня бил кто-то вроде Карвина".

"Я готов вернуться, чтобы драться с Броком - сказал Карвин, - Вся боль мира будет стоить этого".

В январе Шейну Карвину исполняется 40 лет. Это серьезный возраст для любого бойца ММА. Впрочем, увидеть реванш Карвина с Броком Леснаром фанаты захотят, даже если им будет по 80, а не по 40 лет. 

Во время их первого боя в июле 2010, Карвин почти победил. Весь первый раунд он избивал Брока Леснара, но так и не смог добить. Отдав все свои силы, Шейн Карвин не смог восстановиться за минутный перерыв и дал возможность Леснару себя задушить в начале второго раунда.

Тогда, на UFC 116, все могло сложиться иначе, останови рефери избиение Леснара еще в первом раунде. Но он этого не сделал.

1

Загружаю...

"Я практически умер в том бою, - рассказывает Шейн Карвин, - Во втором раунде меня смог бы задушить кто-угодно".

Символично, что всего 3 месяца спустя Брок Леснар проиграл свой пояс Кейн Веласкезу, а потом был нокаутирован Алистером Оверимом. Впоследствии и Карвин, и Леснар завершили свои карьеры в MMA. Травмы. Шейн Карвин ушел из боев, замученный целым букетом травм, связанных с позвоночником: межпозвонковые грыжи, наросты на позвонках и другие накопленные травмы, причинявшие чудовищную боль во время тренировок.

Обсуждая предполагаемый реванш, Шейн Карвин не видит особых отличий в том, как будет развиваться их бой с Леснаром. Исключение лишь составляет одна деталь:

"Вместо того, чтобы пытаться добить его на земле, мне стоило дать ему подняться и продолжить бить его в голову, - раскаивается Карвин, - Но я выучил урок. Кейн, кстати, тоже выучил мой урок. Я обнаружил эту уязвимость и следующий парень восопльзовался ею в бою с Леснаром".

Хотя многие считают, что Брок переживал спад из-за обострения дивертикулита, его бой с Кейном Веласкезом выглядел, как настоящее избиение маленьким бойцом настоящего великана.

Загружаю...

2

Хороший друг Брока Леснара по WWE - Пол Хэйман, сказал, что Брок все еще хочет вернуться в UFC и верит, что сможет побить еще несколько бойцов в тяжелом дивизионе. Хейман говорит, что Леснар никогда не был на пике своей формы во времена UFC, потому что постоянно лечился от дивертикулита.

Ранее в этом месяце, другой сотрудник WWE, Джим Росс, рассказал, что у Брока заканчивается контракт с WWE. И произойдет это в марте или апреле 2015 года. Но может ли это означать, что Брок Леснар действительно вернется в UFC? 

Несмотря на то, что хейтеров (ненавистников) у Брока Леснара было, пожалуй, не меньше, чем у Алистера Оверима и Джона Джонса вместе взятых, нет сомнения в том, что все турниры с его участием побивали рекорды продаж платных трансляций - PPV. Фактически, один турнир с Леснаром продавал столько же PPV, сколько 5  турниров с Деметриусом Джонсоном или Хосе Альдо в главном бою.

Загружаю...

И хотя никто не сомневается в том, что в случае своего возвращения, Брок Леснар снова будет срывать банк в каждом своем бою, Шейн Карвин не уверен, что Брок сможет снова добиться титула чемпиона UFC:

"Брок так и не улучшил ту часть своих навыков, над которой должен был работать, а времени уже не осталось, - говорит Карвин, - Нынешнее поколение бойцов ушло далеко вперед. Ты больше не может владеть чем-то одним и побеждать. Теперь на 90-е".

А вы хотите увидеть второй бой Шейна Карвина с Броком Леснаром? Я - да.

3

Загружаю...

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы всегда быть в курсе самых важных событий в мире ММА!

Самое крутое промо-видео к бою Джона Джонса и Даниэля Кормье от фанатов MMA

Хватит пугать людей ММА! Почему «бои без правил» это прошлое, а смешанные единоборства - будущее бойцовских видов спорта

«Мы покажем вам настоящие зарубы». Как Скотт Кокер собирается конкурировать с UFC

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
gaartur
пересмотрел бои, н-дааа запомнилось, как Леснар под Металлику выходил, как копа толкнул, и как Роган с Голдбергом над этим ржали... Не очень красиво со стороны Леснара, в виде Вела к нему пришла расплата...))))))
gaartur
Уж больно много тех, кто хочет с Леснаром опять побиться - Оверим, Мир, теперь Карвин... Карвина Дос Сантос отправил на пенсию, тоже бил в первом раунде и не добил, буквально (наглядный пример, как определение слова показано на практике, в жизни) расквасил ему рожу, почему "рожу", ну как-то слово "расквасил" не сочетается со словом "лицо" Да, скорее всего, возвращение этих парней только слухи, нужная шумиха, ажиотаж... Недавно же была инфа про Леснара, что он продал дом, т.к. уже в том доме ему было тесно, и нужны более просторные апартаменты, тем более финансы располагают увеличение, несколько миллионов он заработал за год... Поэтому зачем ему это? ИА Карвин инженерит там проекты свои + еще он же тоже промоутером заделался вроде, тоже при деле как говорится...
gaartur
Финансовая сторона, точнее подоплека понятна..., но смогут ли они, вопрос мотивации... Какое бы бабло не платили бы Леснару, уже последние 2 боя его были не те, по накалу, со стороны Леснара, конечно в этих боях со стороны оппонентов такого не было, да и Карвин в бою с Дос Сантосом был какой-то потухший, похудевший, якобы для скорости, а оказалось, мощь, как раз таки их Чистая))) мощь была на низком уровне, индикатор мощи слабо мерцал, как глаз терминатора, хотя потом возник дополнительный заряд энергии...))), но эти парни не терминаторы, и травмы и вкупе с недугами - не дадут мне кажется уже воплотиться в реальность этого боя, даже одного. Хотя Леснар в теме в WWE же надо скакать))) Но одно дело шоу показушное другое, когда тебя мочат. Ронда же сказала, что будет участвовать в Метаморис, после карьеры в ЮФС, т.к. это не так опасно... Но это мое мнение, Артемис. А можно личную просьбу, куда написать про нее...
Ответ на комментарий Artemis S
Представь, что 1 PPV стоит 44.99$. При продажах в 1 000 000 PPV (а бои с Леснаром не делали меньше), организация заработает минимум 45 000 000$. Из этих денег по 5 лямов получат Карвин и Леснар, миллион в общем - все остальные бойцы. А все остальное, после вычета налогов - останется у UFC. Да, и фанатов как можно расшевелить после не очень успешного 2014 года! Ушел Джордж Сент-Пьер, неизвестно в какой форме вернется Андерсон. Джонс то травмируется, то еще что-то - и проводит по одному бою в год. Я думаю, что Дэйна Уайт вполне возможно - спит и видит, как подписать Карвина с Леснаром хотя бы на один бой.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий