Кто страшнее - Россия с Канадой или США?

Еще до начала олимпийского турнира многие, наверное, обратили внимание, что последний матч группового этапа играть шведам. Признанным мастерам турнирной стратегии. И это, кстати, вполне заслуженно, действующие чемпионы ведь.

И вот в матче с финнами шведы могли выбирать себе соперника по полуфиналу. И выбрали. Когда выбор зависит от победы, это, конечно, сложнее, но у них вот получилось. Финнов победили и добились своего. Выбрали полуфинал, казалось бы, убийственный - против Канады или России.

Кто бы ни прошел дальше из нашего с канадцами четвертьфинала, это будет морально и физически выжатый соперник. Очень сильный, очень опасный, но в любом случае не в лучшем состоянии.

Это, конечно, рискованная ставка, зато в четвертьфинале шведам играть не с чехами, а со словаками. А это, как ни крути, вариант более проходимый. Даже, наверное, выбирали шведы не столько полуфинал, сколько четвертьфинал. А там уж будь что будет.

Ну и понятно, что выбор на этот раз у шведов был небогатый. На этих Играх как-то совсем трудно угадать, кто будет страшнее - Россия с Канадой или США.

Популярные комментарии
Олег Протасов
Придётся также повториться: шведы играли не против бочек, и даже не против немцев или белоруссов. На кого им нужно выходить с каким счётом - это всё прекрасно, только надо ещё как-то убедить соперников в том, что им тоже эти расклады подойдут. Вы же так рассуждаете, что раз шведы решили, что им нужна такая-то победа с таким-то счётом: всё, дело в шляпе. Ах да, у них же там 5 минут в большинстве было (трёхочковым надо было засаживать, очевидно). А вы в курсе, что большинство реализуется отнюдь не каждый раз? А если говорить конкретно о шведах на этом турнире, то они реализовали в предыдущих матчах две попытки за 15 минут большинства. И в данной игре - ещё две за 12 минут. Что какгбэ вполне сопоставимо, и откуда здесь вырисовываются потенциальные три дополнительных гола (или всё же один, но - трёхочковый?) - совершенно неясно. Но это всё фигня. Главное в том, что вы вроде удивляетесь - почему ж шведы не выбрали себе верхнюю половину сетки. Ну так сам текст именно об этом и рассказывает/предполагает, собственно ;)
Ответ на комментарий Андрей Санталов
странно - повторюсь - выходить на словаков вместо швейцарцев) зная все расклады, добиться нужного результата - не такая уж утопия. тем более играя 5 минут в большинстве. а три шайбы нужны, чтобы обогнать США и по разнице занять первое место среди первых коандв а группе. первые матчи тут все-таки не очень показательны, там расклад был неясен, и смысла перенапрягаться не было.
Никита Коротеев
нет, игру не смотрел. На повторе женского биатлона уснул) Спасибо за комментарий! значит канадцы нас побаиваются.
Ответ на комментарий Алексей Белов
Сразу видно, что вы игру США - Канада не смотрели. Я буквально физически ощущал, как не хотят канадцы проигрывать и выходить на Россию. Им просто не дали этого избежать. Так что нет, конечно, не специально. Я бы сказал, что американцы выиграли этот матч сердцем. Они этим сердцем вообще могут многого добиться в Ванкувере. Особенно, если учесть, что мы с Канадой будем жрать друга друга без соли уже в 1/4.
drwvlad
вот увидите, нытьем наши и возьмут
Ответ на комментарий Алексей Дербенко
Если мы реально сильнее всех в мире, то должны выносить любого соперника, и дело с концом. Если нет, то и выпендриваться, и бить себя в грудь - нечего. А то будем, как некоторые фигуристы, ныть за судейство. Чтобы побеждать, надо быть на голову сильнее. И точка.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий