Закулисье турнира (часть 2) Куницын и Донской играют подключенными.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Победитель турнира Банк Москвы Кубок Кремля 2008 года Игорь Куницын вышел на корты Олимпийского , чтобы снова продемонстрировать свое мастерство!

В перерыве между вечерними матчами мало кто ожидал появления на корте игрока сборной России Евгения Донского и "ветерана" российского тенниса, победителя "Кубка Дэвиса",  Игоря Куницына. Это было действительно приятной неожиданностью!  

Оказывается, что игроки несмотря на разные теннисные поколения остаются на пике инноваций и тестировали новую компьютерную ракетку Babolat Play, которая собирает данные об игре и позволяет их анализировать. 

 

Загружаю...

 Не перепутайте этих братьев-близнецов слева - Игорь Куницын , справа- Евгений Донской.

Обычно, в этот момент разыгрывают подачу или прием, но сейчас игроки подключают ракетки для записи данных во время игры.

 

Донской хотел бы улучшить с помощью теннисной ракетки Babolat Play рейтинг в ATP, но для этого готов поработать над своим бекхэндом ;) 

Оказалось, что Игорю Куницыну уже доводилось играть этой теннисной ракеткой, а вот Евгений держал ракетку впервые!

Главная особенность в том, что Babolat Play не отличается техническими характеристиками от обычной ракетки. Babolat Play по техническим характеристикам аналог ракетки Babolat Pure Drive. 

   

Евгений и Игорь, играя на интерес, все же проявляли спортивных характер и боролись за каждое очко. Даже несколько минут (а хотелось бы больше), которые провели игроки на корте , были захватывающими.

Загружаю...

С такой ракеткой теперь не сачканешь, когда нет тренера рядом, каждая тренировка доступна ему, где бы он не находился! 

Во время игры ведущий и официальный дистрибьютор компании Babolat раскрыли небольшую завесу о том, какие данные может предоставить первая компьютерная ракетка. 

Данные об игре,  которые передает ракетка на ваше мобильное приложение или на сайт позволяет анализировать аспекты вашей игры и узнать, насколько на самом деле хороши ваши удары, а также Вы можете совершенствоваться и отслеживать ваш прогресс. Рейтинг доступен в мировой сети и вы можете сравнить себя с профессиональными игроками (Игорем Куницыным, Евгением Донским,  Рафаэлем Надалем) или же с друзьями.

После розыгрыша теннисисты отправились узнавать полученные во время игры данные. 

Загружаю...

 Евгению Донскому действительно надо поработать над своим бэкхендом, в техническом плане удары Куницына были разноообразнее (выполнение ударов с эффектом вращения, использование резанных и плоских ударов) и его совокупный показатель Pulse был намного лучше!  (данные игры Евгений Донского доступны в стрингерской зоне на турнире Банк Москвы Кубок Кремля) 

После разбора "полётов", теннисистов обступили зрители турнира с просьбой об автографе, где уж тут отказать :) 

 Казалось бы, что мы говорим о далеком будущем, когда игроки будут играть такими ракетками, но на самом деле, уже на турнире Банк Москвы Кубок Кремля Каролина Плишкова и Ана Конюх выступали с подключаемыми ракетками!

 

Загружаю...

Уже сейчас на смену обычным ракеткам приходят подключаемые ракетки!  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Теннис у нас в крови
Популярные комментарии
nelik
о. не знала про блог.спасибо за инфу. Женька классный. Они с Рублевым сегодня вью давали после победы в паре, такие смешные, каждый ругал себя и хвалил напарника :)
Babolat
подписывайтесь на нас, чтобы следить за обновлениями ;- ) Очень надеемся, что Донской вместе с Рублевым будут показывать отличную игру на протяжение всего турнира - держим за них пальчики крестом :)
Ответ на комментарий nelik
о. не знала про блог.спасибо за инфу. Женька классный. Они с Рублевым сегодня вью давали после победы в паре, такие смешные, каждый ругал себя и хвалил напарника :)
2 комментария Написать комментарий