Почему пенальти пробил Дзюба?

Артем Дзюба пробил пенальти в игре сборной – этого не ожидал даже Капелло.

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Артем Дзюба: «Капелло сначала подумал, что это была моя инициатива»

- Что вам говорил Капелло по поводу пенальти?

– Не бить. Пенальти должен был исполнять другой человек, не буду называть фамилию. Он сказал: «Я не буду бить, бей ты». И все.

- Это был Дзагоев?

– Нет. Другой человек. Мне сказали: «Иди бей». Я пошел. Началась заминка. Я так понял, тренер сначала подумал, что это была моя инициатива, запретил сначала бить, потом я ударил. Ничего страшного, это рабочий момент. Главное – я забил, а не промахнулся. К сожалению, мы не выиграли. Я рад был бы не забить, но чтобы при этом мы выиграли.

Магомед Оздоев: «На пенальти назначали Дзагоева и Игнашевича»

– Капелло ничего после матча не говорил об этом. Дзюба забил – нет вопросов. Просто было некоторое недопонимание. Нам говорили, кто бьет пенальти.

– И кто?

– Дзагоев и Игнашевич. Назначают их, а игроки сами решают, кто лучше готов, кто знает, что забьет. Дзюба забил.

Фабио Капелло: «Первый номер – Кержаков, второй – Игнашевич»

- Недовольны тем, что пенальти бил Дзюба? Какие будут для него последствия?

– Перед игрой у нас есть установка – кто бьет пенальти. Был Кержаков, второй номер – Игнашевич. Сергей почувствовал, что не готов был пробить в этот момент, Артем взял на себя ответственность, надо отдать ему должное.

- Дзагоев подходил в моменте с пенальти – почему? Замены освежили игру?

– Мне показалось, я ответил на этот вопрос четко и понятно. Было два пенальтиста, но Игнашевич отказался. Может, вам показалось, что было 2 претендента.

- Дзюба, уходя с поля, что-то вам сказал?

– Это вопрос про пенальти – почему пробил он. Он объяснил, что Сергей не чувствовал (желания бить – Sports.ru), и я поздравил его

Популярные комментарии
Александр Кузнецов
Серега вообще мог бы героем стать: не забитый пендаль и привезенный гол
iliush
теперь на каждое мало-мальское событие будет опрос, да!? могу помочь с вопросами на СЕГОДНЯ-ЗАВТРА: 1. Стоит ли Динамо М включиться в борьбу за трансфер Епуряну 2. Кто должен быть главным тренером сборной по футболу (после любой игры с неположительным исходом)? 3. Кто должен стоять в воротах сборной (после любого матча Акинфеева в сборной или ЦСКА в ЛЧ)? 4. На ком из игроков лежит наибольшая вина за гол Епуряну в сегодняшнем матче? 5. Сколько игроков Спартака должно быть в основе сборной России? 6. Попадёт ли Россия на ЧМ-2018?) 7. Согласны ли вы с болельщицкой акцией в поддержку Новороссии? 8. Правильно ли поступает Дель Боске, ставя в основу де Хея (наконец-то)? 9. считаете ли вы последние два чемпионства ЦСКА "кабинетными"? 10. Является ли Озил лучшим "теневым" футболистом планеты? 11. Пора ли Месси заканчивать карьеру после двух подряд незабитых пенальти?) 12. Кто в современном футболе удостоен звания "Король Пенальти"?
Barsik
Комбаров должен бить
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий