Фуа-гра вместо супа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

                         

 На предматчевой конференции главный тренер сборной Армении месье Шалланд заявил: „Чувствую себя поваром, который, имея икру и мясо, приготовил бы праздничный салат, но имею картофель и овощи, из которых, однако, можно сделать вкусный суп.“ Нужно признать, что швейцарский специалист является не только отличным наставником, но и поваром, явно претендующим на мишленовскую звезду.

      Впервые за долгое время перед матчами не было большого ажиотажа. Швейцарцу критика досталась и за закрытые тренировки, и за минимальное общение игроков с прессой. Звучали мнения, что, мол, отсутсвие ключевых игроков , отличная отмазка, которой Шалланд воспользуется на послематчевой конференции. В целом, оптимизма было крайне мало , а армянский болельщик смирился с мыслью, что без лидеров сборная не способна на подвиги. Как футбольные обозреватели, так и журналисты и простые болельщики в один голос заявляли,что ничья будет оптимальным результатом.

Загружаю...

     Абсолютно иные настроения были после матча. Впервые за долгое время, выходя из стадиона, царила тишина. Вы спросите, чем плоха ничья с командой, укомплектованной высококлассными футболистами, играющими не последнюю скрипку в еровпейских грандах? Дело в том, что сборная Армении показала потрясающую игру. Наконец - то мы с вами увидели игровой почерк главного тренера, увидели запал и волю к победе. Перед нами предстала тактически грамотная,крайне дисциплинированная и сверхъмотивированная команда! Имея огромные кадровые проблемы, Шалланд нашел оптимальный состав, извлек максимум на сегодняшний день. Невооруженным глазом была видна работа, проведенная швейцарцем. Трудно выделить кого-либо из состава. Каждый отдельный "элемент" швейцарских часов работал как единый механизм. Итогом стала ничья, но отнюдь не закономерная. Ничейный исход в этом поединке сборная Сербии может записать себе в актив.

      Каждый из нас в голове прокручивал после матча момент с нереализованным пенальти, который наверняка решил бы исход встречи. Аппетит приходит во время еды! Сегодняшним матчем Шалланд доказал всем тем, кто называл его "физруком", очередным "тренером - туристом", что он является высококлассным специалистом  и его мечта не отличается от нашей. Нужно верить и доверять швейцарцу.

      Уверен, что вчерашний матч станет поворотным этапом  и с возвращением лидеров (Мовсисян, Мхитарян, Казарян) в строй, месье Шалланд "приправит свое блюдо" и оно получит неповторимый вкус!  Спасибо Бернару Шалланду за вчерашнюю игру. Вчерашний матч стал отличным «аперитивом» к праздничным торжествам в связи с днем города.

Загружаю...

      Первый шаг к Евро - 2016 сделан, мы записали на свой счет первое очко, к которому без сомнения прибавятся еще 3 в ноябре в матче с Португалией! Вперед, Армения!

P.S. отдельный респект собравшимся болельщикам, которые окрыляли и на протяжении всего матча "гнали" команду вперед! Это был потрясающий перформанс!

P.P.S. Как выяснилось после матча, Роман Березовский вышел на поле несмотря на пищевое отравление. Березовский, спасибо, что ты есть! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все об армянском футболе
Популярные комментарии
ARM_BARCAMANIA
В Португалии будет жарко......
Григ77
Команда была просто супер Спасибо Шаланду
Samo Sardaryan
Bravo Shalland...Road to Frans!!!!!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий