Перед полетом. Старту «Филадельфии» посвящается

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже через считанные часы для «Филадельфии» стартует новый сезон НХЛ. Сезон ожиданий и надежд, радости и горечи, побед и поражений. Ну а пока вам предложено взглянуть на то, с каким багажом «летчики» подходят к старту чемпионата.

Вратари

Вратарская бригада по сравнению с сезоном 2013/14 не претерпела никаких изменений.  Стив Мэйсон и Рэй Эмери – вот он последний рубеж клуба из «Города братской любви». Первым номером по-прежнему остается Мэйсон, который своей яркой игрой в прошлом сезоне затмил всех критиков. Правда, в это межсезонье, Стив действовал не столь надежно, допуская приличное количество помарок и ошибок. Но, несмотря на все огрехи, в клубе вратарю доверяют и ждут от него надежной игры, непосредственно, в регулярном чемпионате.

Загружаю...

Рэю Эмери уготована судьба бэкапа. Но 25-30 матчей он сыграть должен. В случае травмы Мэйсона всегда готов его подменить, как, например, на старте серии с «Рейнджерс». В прошлом сезоне роль сменщика Эмери выполнял неплохо. Общей картины не портил, но и не блистал.

Защитники

Защитная линия из года в год является одной из самых проблемных позиций в стане «Филадельфии». Нынешний сезон - не исключение. Уже в межсезонье стало известно о том, что ведущий защитник «Флайерс» Киммо Тимонен выбыл на неопределенный срок из-за серьезных проблем со здоровьем. Некоторые источники и вовсе утверждают, что финский защитник находится на грани завершения карьеры. Плюс клуб покинул Эрик Густафссон, подписавший контракт с омским «Аванградом».

А теперь о приобретениях. В защитной линии два новых имени. Майкл Дель Зотто («Нэшвилл» - последний клуб), который попытается реанимировать свою карьеру, и Ник Шульц из «Эдмонтона». Оба хоккеиста призваны усилить оборону клуба. Получится? Вопрос без ответа.

Также вопросы вызывает состояние других защитников команды, в частности, Брэйдона Кобурна, Марка Штрайта и Люка Шенна, которые не были оплотом надежности в сезоне 2013/14. У Шенна-старшего, после достойно проведенного локаутного сезона, случился резкий спад в игре. С чем это связано – неизвестно. Очень хочется, чтобы Люк вернулся на прежний уровень игры. Ему это сделать вполне по силам.

Вот как выглядят пары защитников перед матчем с «Бостоном».

Кобурн – Макдоналд

Штрайт – Гроссман

Дель Зотто – Л.Шенн

Загружаю...

Нападение

Нападение «Филадельфии» можно охарактеризовать как «Жиру и Ко». Вся команда строится вокруг него. В наступающем сезоне будет похожая картина. К слову, для Клода нынешнее межсезонье выдалось очень бурным. Сначала нелепая ситуация с полицейским, которого Жиру якобы хватал за ягодицы, затем травма на первой же тренировке «Флайерс».  Из-за чего пропустил большее количество выставочных матчей. Сейчас форвард чувствует себя хорошо, к первому матчу сезона будет в строю. Травмы в прошлом и хватание полицейских за ягодицы, надеемся, тоже. Все мысли об игре.

Хочется надеяться, что и у Б. Шенна и Винсента Лекавалье тоже все мысли об игре. Эти двое очень неоднозначно провели прошлый сезон. В межсезонье, на протяжении продолжительного времени, обоих пытались обменять, но, как мы видим, безуспешно. В итоге было решено дать хоккеистам еще один шанс. Шенна-младшого пробуют в первой линии, а Лекавалье было решено вернуть из четвертого звена, где он прозябал половину прошлого сезона, во второе.

Этим летом линия нападения претерпела небольшие изменения. В результате обмена с «Коламбусом» клуб покинул Скотт Хартнелл. Хороший хоккеист и просто отличный парень. «Филадельфия» же заполучила в свои ряды Ричарда Амбергера, который ранее уже выступал за «летающих бегемотов». Плюс клуб покинул Стива Дауни, перешедший в «Питтсбург».

Также «Флайерс» подписали контракты двумя нападающими: Пьером-Эдуаром Бельмаром и Блэйром Джонсом.

Представляем вашему вниманию состав звеньев на первый матч сезона против «Бостона».

Загружаю...

Б. Шенн – Жиру – Ворачек

Амбергер – Лекавалье – Раффль

Рид – Кутюрье – Симмондс

Риналдо – Бельмар – Акесон

Перед стартом сезона русскоязычный сайт болельщиков «Филадельфии» orangeandblack.ru провел опрос среди фанатов: «Чего ждем от предстоящего сезона». Ответы были разные. Представляем вам варианты, набравшие наибольшее кол-во голосов (процентное соотношение).

1. Кубка Стэнли (кто бы мог подумать) – 25%

2. Просто хорошей игры – 12%

3-4. Арт Росса от Жиру – 10%

3-4. Коннора Макдевида – 10%

5. Увольнение Беруби или Хекстолла – 8%

Варианты, достойные упоминания:

Возвращения Майка Ричардса – 8%

Пизд**ей (болельщики «Филадельфии», сами понимаете) - 8%

Опиз**ливание «Детройта» - 7%

В завершение хочется сказать. «Филадельфии» предстоит очень тяжелый и напряженный сезон. Сезон, где соперники могут не простить провала на старте, как это случилось в прошлом сезоне. С первых матчей нужно включаться в борьбу, а не надеяться на то, что потом сумеем догнать. Дивизион у «летчиков» очень сильный. Финалист Кубка Стэнли «Рейнджерс», один из главных фаворитов сезона «Питтсбург», очень сильными должны предстать «Вашингтон» и «Нью-Джерси», не стоит также забывать и о «Коламбусе», который, наконец, урегулировал все вопросы с Джохансеном.

Как выступит «Филадельфия» в нынешнем сезоне? Никто не знает. От прогнозов насчет результатов «летчиков» стоит воздержаться. Пусть прогнозы делают букмекеры и специалисты. Одно можно сказать точно: нас ждет жаркий и увлекательный сезон!

Загружаю...

Поздравляем всех ценителей НХЛ с началом нового сезона! LET'S GO FLYERS!!!

1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Philadelphia Flyers
Популярные комментарии
Никита Надёжин
Симмондс вроде участвовал в утренней раскатке и ожидается, что с «Бостоном» он сыграет.
Jere
Тоже хотел сказать по Симме - он в составе сегодня, не надо паники.
Jere
В твиттере такой состав гуляет: Brayden Schenn – Claude Giroux – Jakub Voracek Matt Read – Sean Couturier – Wayne Simmonds Michael Raffl – Vincent Lecavalier – R.J. Umberger Zac Rinaldo - Pierre-Edouard Bellemare - Jason Akeson Braydon Coburn - Andrew MacDonald Mark Streit - Nicklas Grossmann Luke Schenn - Michael Del Zotto Steve Mason
Ответ на комментарий Хитли
Исправил
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий