Белгородские кикбоксеры выиграли три золота Кубка мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всего российские спортсмены завоевали больше половины медалей на международном турнире.

С 23 по 28 сентября в Анапе проходил Кубок мира Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) – World Сup Diamond-2014. В нём приняли участие около 1 200 спортсменов из 23 стран мира.

Из возможных 33 золотых медалей российские бойцы взяли 23, из них две отправились в Белгород. В весовой категории до 65 кг в разделе «фулл-контакт» победу одержала Аделина Зарубина, а до 63,5 кг в «К-1» – Шамиль Гаджимусаев. Наши соседи из Воронежа завоевали четыре медали высшей пробы – больше всех из городов России.

Евгения Полётова в разделе «Пойнтфайтинг» завоевала золото в весовой категории до 50 кг и бронзу в весе до 55 кг. Всего от Белгородской области в Кубке мира в Анапе участвовали более 100 спортсменов разных возрастов.

В общем «золотом» зачёте на втором месте бойцы из Кыргызстана – шесть медалей, не третьем из Казахстана – два золота. По одной медали взяли кикбоксеры из Узбекистана и Туркменистана.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!