Донья Андресита: «Когда право выбора за мной, это дает мне почувствовать большую самостоятельность»

- Здравствуйте, Ксения. Вы и спорт однажды встретились...

- Добрый день, Антон. В школьные годы я несколько месяцев ходила с одноклассниками на плавание два раза в неделю. Летом я часто играю в бадминтон, в течение всего года - в аэрохоккей, иногда в пинг-понг, но не в спортивной секции, а просто с друзьями.

- Самый женственный вид спорта, на ваш взгляд.

- Художественная гимнастика, она помогает телу стать гибким, пластичным и подтянутым, что, во-первых, положительно сказывается на самом организме, а во-вторых, дает возможность зрителям насладиться красотой и возможностями женского тела в самом хорошем смысле)

- Что для вас sports.ru?

- Для меня это сайт, где можно не только узнать новости из мира спорта, прочитать интересные статьи, посмотреть фото- и видеоматериалы, также sports.ru является хорошим способом найти единомышленников, поделиться своим мнением и эмоциями по поводу происходящего в мире спорта и не только, узнать, что думают другие по волнующим меня темам, разумеется, пообщаться.

Загружаю...

- Любимые разделы, авторы, блоги?

- Блоги, связанные непосредственно со спортом - "Красно-черная икра", "Телевизор 3.0", "Футбольные карикатуры", "Мемом единым", "Вы это видели?", "Англия, Англия", "Испанская кухня".

В зависимости от предстоящих спортивных событий, имеющихся результатов или настроения отдаю большее предпочтение различным блогам - в одних ситуациях хочется просто расслабиться, посмотреть забавные картинки и видео, в других - читать интервью, серьезную аналитику прошедших или ближайших игр и соревнований. Любимый раздел из оффтопа - "Кот дня", еще с интересом читаю "Ars long vita brevis" и "Фрикции. Animals". Любимые авторы - Lyric, Вадим Лукомский, Kosta, Станислав Рынкевич.

- По каким параметрам Донья Андресита нашла sports.ru?

- Я искала спортивные статьи, интервью на волнующие меня темы, и при поиске Google часто выдавал ссылки на sports.ru. Я заходила на сайт, читала новости, комментарии, смотрела блоги, потом решила зарегистрироваться.

- Кстати, а расскажите про свой ник.

- Он связан с футболистом "Барселоны" Андресом Иньестой. Мне нравится его игра на поле, он хорошо контролирует мяч, отдает большое количество точных передач. Когда я ездила в Барселону, то купила клубную футболку с его фамилией на спине. Так вот, у Иньесты есть прозвище - Дон Андрес, а мой ник - это женский вариант, Донья Андресита.

Загружаю...

- А вот как на сайте проходит ваш день?

- Когда у меня есть свободное время, я захожу на сайт, читаю добавившиеся материалы, ставлю плюсы или минусы, при желании оставляю свои комментарии, пишу статусы, иногда делюсь понравившимися. С легкостью, если время позволяет, могу включиться в беседу.

- Теперь добавился блог.. На днях вы стали автором моего блога, в котором выйдет эта беседа. Что планируете поменять в блоге?

- Да, сейчас есть еще одно для меня, как мне кажется, увлекательное занятие - ведение блога, которое даст мне возможность почувствовать себя в новой роли - его автора.

Для меня это первый опыт ведения блога на sports.ru, поэтому выскажу свое мнение, которое у меня возникло во время его чтения. Я считаю, необходимо длинные статьи больше разбавить фотографиями и видео, поскольку сплошной текст несколько сложнее воспринимается. Вероятно, за время ведения блога, помогая его развивать, я сочту нужным ввести еще какие-либо изменения.

- В нем как класс отсутствует любое видео. Это мое решение. Я, как консерватор по жизни, не отступлю от этого. Картинки вполне допускаю но видеоролики - в другие блоги. Насколько важно, для вас, чтобы право выбора было на вашей стороне?

- Если таково ваше решение по поводу блога, который вы создали, я его приму и постараюсь сделать мои статьи интересными для читателей другими, возможными, способами. Вообще в жизни я стараюсь прислушиваться к мнению людей, с которыми я общаюсь, но во многих ситуациях я предпочитаю принимать окончательные решения самостоятельно.

Наиболее важно для меня иметь право выбора в тех случаях, которые непосредственно повлияют на мою дальнейшую жизнь, например, когда стоял выбор необязательных дисциплин для сдачи ЕГЭ. Также, когда право выбора за мной, это дает мне почувствовать бОльшую самостоятельность.

Загружаю...

- Вас легко уговорить сделать, как мне надо?

- В данной ситуации ваше мнение играет более важную роль.

- Почему решили попробовать себя в качестве блогера?

- Меня это привлекло вот в каком плане. Являясь соавтором блога, я могу привносить в него что-то новое, писать статьи, ориентируясь на собственный опыт, мнение, в своем стиле, при этом не отходя от обязательных правил ведения этого блога. Помимо этого, имеется возможность выслушать пользователей в комментариях по поводу написанного мной, ведь, разумеется, я буду стремиться к тому, чтобы мои статьи заинтересовывали других. И, кроме того, я глубже проникнусь конкретной темой, когда буду самостоятельно искать материалы по ней.

- Расскажите про свои спортивные симпатии.

- Я болею за несколько европейских футбольных клубов, по одному в чемпионатах и кубках разных стран - в Германии за "Баварию", в Испании за "Барселону", во Франции за ПСЖ, в Италии за "Милан" и в Англии за "Челси". Из российских клубов поддерживаю пермский "Амкар", с конца позапрошлого сезона почти всегда (по мере возможности) хожу на его домашние матчи.

В связи с положением "Амкара" до медалей РФПЛ ему еще далеко, и в чемпионской гонке я болею за ЦСКА. Очень тепло, как многие болельщики "красно-черных", отношусь к "Томи" и желаю ей по результатам сезона выхода в ПЛ.

С детства смотрю биатлон, мне тогда нравился Свен Фишер, а Бьорндален был просто непобедимым. Смотрю передачу "Биатлон с Дмитрием Губерниевым", в ней всегда захватывающие сюжеты, много юмора. Вне гонок с интересом наблюдаю за норвежскими парнями, особенно за Свендсеном и Бе-старшим, они часто творят что-то забавное и смешное)) Конечно, нашим биатлонистам желаю удачи.

Загружаю...

В большом теннисе болею за Надаля и Федерера (когда начинала смотреть теннис, я еще не знала, что они такие принципиальные соперники, потом мне это стало известно, а симпатии остались). Еще бывает, но редко, я смотрю Формулу-1 и лыжные гонки.

- Если попрошу назвать три вида спорта которые не будете смотреть даже под расстрелом?

- Бокс, американский футбол, бодибилдинг.

- Спасибо за беседу. Удачи в качестве автора, жду много текстов хороших и разных. Несколько слов с пожеланиями для читателей беседы.

-Спасибо за приглашение. Хочу пожелать читателям хорошего настроения и адекватных собеседников.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вы это читали?
Популярные комментарии
Кир Китадзе
Кто влепил 2 минуса милой девушке, любящей Фрикции. Animals? Пасть порву, моргала выколю!!!
Mobilis
Ах вот ты какая, Андресита). Хорошо, когда пишешь и знаешь, как человек выглядит...)
inotora
Удачи в блоге:)
3 комментария Написать комментарий