Я стала слишком сентиментальна..

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже очень много сказано, еще многое скажут, но правильного никто и никогда и не даст, просто потому, что его нет.

Почему же после шести (или скольки) дней Олимпиады у нас всего 4 медали? Почему Плющенко 2-ой, а не первый? Почему хоккейная сборная проигрывает? Почему Слепцова говорит, что "мы никому ничего не должны"? Почему?

Все эти вопросы равносильны, все сейчас на слуху у каждого, кто живет не в лесу. Для меня самое большое разочарование - Плющенко.

Казалось бы, утро, не предвещающее ничего особенного. Обычное утро обычной пятницы в обычной квартире у обычного человека. Включается обычный канал Россия - и вот, необычность... Смотришь на всех фигуристов, в перерывах собираешься на работу. Ждешь только последнего.. Отмечаешь хорошое катание американца, который (подумать только) откатал идеально, без помарок! Но не было души, даже намека на эмоцию..

Уже опаздываешь, но понимаешь - пока не увижу Плющенко, не уйду!

Первые аккорды, начало мелодии. Никаких больших ошибок, но сколько танца! Души, эмоций! И видишь человека, который гениален - ощущение, что он родился на льду. Он отлично играет, но создается ощущение, что он естественен, что он - там, где он должен быть.

И опять эти предательские "спортивные" слезы ручьем хлынули из глаз... И, казалось бы, все равно, сколько баллов дадут ему, и так понятно, что он - ЧЕМПИОН! Что он - лучший.

Собираешь последние вещи, уже сапоги одеваешь - время поджимает. Комментатор говорит, сколько баллов должен набрать Плющенко, с замиранием ждешь этих цифр... и...

Злость, только неимоверная, неописуемая, неподконтрольная злость. Отсутствие эмоций - а зачем? Зачем расстраиваться тому, что уже прошло? Да затем, что оно не прошло! Оно осталось!

Осталась та золотая медаль, которую он выиграл. Не Россия, а он. Гениальный спортсмен и фигурист. Гений.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Женский взгляд
Популярные комментарии
Deleted
Комментарий удален
Deleted
Комментарий удален
Sorokin**********
Вероник, не переживай ты так...просто не готовы мы сейчас брать мешок медалей...невозможно всегда выезжать на советских наработках) Сейчас на ОИ едут те кому после развала СССР негде было тренироваться, не было денег, не было условий, а все самое главное закладывается в малом возрасте. Сейчас по всей стране открывают центры спортивные, хорошие условия...через лет 8-12 там вырастут те кто будет брать высшие достижения! А сейчас глупо требовать от людей того чего они не смогут сделать. И дело не в Мутко...до Мутко в спорт вообще не вкладывались деньги...это ошибки предыдущих. А Плющенко...ему надо было вернуться на годик раньше - тогда бы он откатал так, что даже судьи не смогли бы его на 2 отодвинуть)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий