«Спартак» заинтересован в игроке олимпийской сборной Бразилии

1

Нападающий "Васку да Гама" и олимпийской сборной Бразилии Таллес попал в сферу интересов московского "Спартака". Представители красно-белых посетили игру с участием 19-летнего дарования. По информации Extra Online, увиденным москвичи остались довольны.

– Я узнал об интересе русского клуба к Таллесу на прошлой неделе. Представителям клуба из Москвы понравился наш игрок. Ждем их более четкой позиции в самое ближайшие дни, – сказал представитель "Васку" Хорхе Мачаду.

"Для клуба из Рио-де-Жанейро продажа футболиста – отличный шанс поправить бюджет клуба, - пишет источник. – Таким образом, стоит ожидать, что "Васку" будет торговаться за своего футболиста".

– К нам пока никто не обращался по поводу игрока, – сказал директор клуба Родригу Каэтану, не отрицая необходимости продажи футболиста.

Недавно Таллес подписал новый контракт с клубом из Рио. В новом договоре прописана сумма отступных за игрока. Она равняется 100 миллионам бразильских реалов (около 40 миллионов долларов). С 2013 года он провел за "Васку" 34 матча и забил 11 голов. В составе молодежных сборных на его счету 10 матчей и три гола. На родине форварда, чей рост составляет 185 сантиметров, прозвали Балотталлес (новым Марио Балотелли).

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Krutoi130388
для Бразилии норм корпусом играет, у нас все же защитники намного крепче и неуступчивые, придется не просто, взрывной скорости не увидел, техника "своеобразная", со стороны смотрится неуклюже, поле видит хорошо, партнеров тоже, пас старается всегда делать "щечкой" с полным поворотом корпуса, как учили в футбольной школе", судя по нарезке все удары старается наносить щечкой низом и в основном правой ногой, мяч ведет тоже только правой ногой, левой не одного удара(в нарезке 2) точными не получились, видимо левая только для ходьбы, что для современного футбола совсем не айс, видимо поэтому в Гейропе к нему интереса нет, хорошо и уверенно играет головой, мой вывод обычный посредственный игрок, к примеру Давыдов намного лучше него!!! ИМХО
Stolny51
А главный тренер ФК Спартак Москва Мурат Якин в курсе? Он этим игроком интересуется? За 10(как тут предлагают уболтать), и уж тем более за 40(!!! 0_о), можно взять игрока на европейском рынке, который всяко-разно более знаком ГТ, и где он имеет больше возможности для манёвра... Другой вопрос надо ли кого-то брать вообще? Имхо надо этот сезон играть кем есть, а дальше Якин будет точечно усилять в межсезонье. В еврокубки команда и этим составом попасть способна. На подходе Мовсисян, Широков, Озбилиса Якин вообще только на видео видел. Солить что ли игроков? Доверьтесь нанешнему составу, а в конце сезона Якин решит- кого, чего и куда.
Nur
Пусть Асхабадзе за 10 уболтает. Посмотрим на его менеджерские способности.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий