Как «Монако» мог преподнести неприятный сюрприз Питеру

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед матчем все мнения насчет исхода этого противостояния сходились примерно в одно и то же - «Зенит победит!». Об этом говорили и эксперты, и журналисты, букмекерские конторы также отдавали предпочтение питерцам. После хорошего матча с «Бенфикой», питербуржцев уже и финал Лиги чемпионов некоторые ставят. И уже, как мне показалось, сами футболисты «Зенита» поддались этой « благосклонной атмосфере» вокруг команды, что все им по плечу, и сейчас они всем покажут.

И вот приезжает 12-ая команда, на данный момент, чемпионата Франции, которая в прошлом сезоне завоевала серебряные медали, и представляла собой, во главе с Хамесом Родригесом и Радамелем Фалькао довольно грозную силу. Теперь этих людей уже нет в команде. И казалось бы, сейчас Зенитушка разберется с этими монегасками одной левой. Да и в матче первого тура,  против леверкузенского «Байера», «Монако» отскочил от неприличного поражения до минимальной победы. Уж больно транжирили свои моменты Аптекари, а в конце еще и поплатились пропущенным голом.

Загружаю...

За чемпионатом Франции пристально следить не получается, в основном это ограничивается просмотром новостей и обзоров прошедших туров чемпионата. Так что, лично для меня, команда «Монако», это такая вещь завернутая в обертку, и ты не видишь что там внутри, но ты много наслышан об этой вещи, много читаешь о ней, но что эта вещь представляет из себя в реале, и что она умеет делать, приходить  не доводилось, по-крайней мере в полной мере.

Так вот, команда «Монако» есть такой маленький (а может по прошествии группового этапа и большой) сюрприз в группе С.

Уже на первых минутах матча с «Зенитом» монегаски дали понять, что в питерцам придется не сладко в этом поединке. И я думаю никто не мог предположить что «Монако» так активно начнет эту встречу.

Уже на второй минуте Димитар Бербатов мог открывать счет в этой встрече.

И весь первый тайм «Монако» переигрывал «Зенит».

Все, чем запомнились питерцы в первом тайме, это эпизоды с участием Халка, который цеплялся за мяч и тащил его через все поле, тем самым хоть как-то обостряя действия свой команды.

Было видно, что «Зенит» был не готов к тому, что «Монако» будет действовать первым номером.

Возможно Леанарду Жардим, главный тренер «Монако»,  дал установку перед матчем своим подопечным, забить быстрый гол. И монегаски были близки к этому, но здорово действовал в воротах Юрий Лодыгин.

Загружаю...

Во втором тайме активизировались уже питерцы. Мог отличится  Рондон, после передачи Халка.

В целом, выровняли  игру питерцы  ко второй половине тайма. Однако, затем Каррасо мог забивать мяч, но здорово, опять же, действовал в воротах Лодыгин. Отразив мяч ногой, а следующий удар Каррасо пришелся в штангу ворот. Повезло? Несомненно.

Очень удивил тот факт, что в этом матче неприлично много терял мяч капитан и лидер «Зенита» Мигель Данни. Будем надеется, что это просто отдельно взятый не очень удавшийся матч у португальца.

Очень понравились  действия в составе монегасков капитана  команды Жереми Тулалана. Казалось бы, лучшие свои годы он оставил в «Лионе», но своей сегодняшней игрой он  убедил, что это далеко не так. Очень грамотно действовал этот опорный полузащитник, постоянно читал действия питерцев, действуя в отборе, и снабжая хорошими передачами своим партнерам.

Также в хорошей форме и другой ветеран команды Рикарду Карвальо, которого в концовке встречи «огрел» мячом с близкого расстояния лучший бомбандир сборной России Александр Кержаков.

Загружаю...

В остальном же, команда «Монако» представлена довольно молодыми интересными, а самое главное, хорошими  игроками. Что делает ее весьма перспективной командой.

Так же нельзя не отметить, как здорово играли в обороне монегаски, практически в две линии выстраивали свою оборонительную линию, тем самым ничего не позволив сделать сопернику.

Питерцы же продолжили свою беспроигрышную серию в этом сезоне, с чем можно их и поздравить. Однако, видно, что коллектив АВБ подустал, все-таки 6 матчей за 18 дней, это довольно плотный график. И пауза, которая будет в связи играми сборных, должна пойти питерцам на пользу. Только есть еще один нюанс.. Практически все основные футболисты «Зенита» выступают за сборные своих стран. Так что о полноценном отдыхе тут и говорить не придеться.

Поздравляем «Зенит» с очередными набранными очками в Лиге чемпионов, а также с сухой двухматчевой серией Юрия Лодыгина( На фоне другого вратаря сборной России, этот факт не может не выделяться и не радовать).

Однако, борьба в этой группе еще только начинается! И даже «Бенфика», которую уже записали в аутсайдеры, как мне кажется, еще скажет свое слово.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!