Кем «Ураганы» заменят Джордана Стаала?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  

Недавно стало известно, что Джордан Стаал выбыл на три-четыре месяца из-за перелома малоберцовой кости, полученного в победном межсезонном матче с «Айлз».

Это означает, что Джордан сможет вернуться в строй не раньше середины февраля, до тех пор оставляя «Каролину» с зияющей дырой во второй линии атаки. Это обещает быть сложным испытанием для «Каролины», ведь Джордан  был выл очень важен как для игры в большинстве, так и при меньшинстве. Он, несмомненно является лучшим оборонительным игроком, который играл против лучших игроков оппонентов «Ураганов» и был примером для многих молодых ребят. Так как его заменить?

Загружаю...

   

Вполне вероятно, что Каролине придется рассмотреть вопрос о переводе 19-летнего, Элиаса Линдхольма во вторую линию на позицию центра. Элиас Линдхольм был выбран под пятым номером на драфте НХЛ в 2013 году. Несмотря на то, что он центрфорвард в своем дебютном сезоне он в основном играл на позиции правого вингера, что помогало ему привыкать к североамериканской манере игры. Теперь, похоже, он является главным кандидатом на роль Джордана Стаала во втором звене.  

Травма Стаала также открывает двери для Виктора Раска, что бы  попасть в команду прямо из тренировочного лагеря.  Раск был призван  под 42 номером в общем зачете на драфте2011, и только что завершил свой первый полный сезон во взрослом хоккее, где он набрал 39 очков в 76 играх за Checkers. Габариты Раска соответствуют размерам для центральной оси НХЛ.  Раск хорошо проявил себя в тренировочном лагере и привлек внимание тренерского штаба. Раск видится умным двухсторонним игроком, с который с хорошим навыком игры на вбрасывании.  Вполне возможно, что он смог бы играть в 3-й роли линии не только в центре, но и на фланге.

  

Загружаю...

Если Раск не получит место в топ-9, это скажется на его развитии. 3-я линия  состоящая из Раска, Нэша и Бойчука кажется довольно разумным вариантом.

В течении пары месяце, пока Джордан Стаал отсутствует «Каролине» придется толочь воду в ступе и участвовать в гонке за плей-офф. Потеря такого игрока как Джордан, безусловно больно бьет по шансам команды, но это также заставит команду играть дисциплинированно и организовано в обороне.

Для того, что бы идти в зоне плей-офф на момент февраля команда нуждается быть в улучшении игры в большинстве и в надежной вратарской игре от Антона Худобина, который вероятнее всего, начнет сезон стартовым вратарем.

 Первая игра уже скоро. Будем надеяться на быстрый и удачный старт сезона НХЛ. Гоу,  Canes!

by Zach Abdou 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Штормовое предупреждение
Популярные комментарии
Сергей Ленский
ни тот, ни другой пока по уровню и рядом не стоят рядом со Стаалом. Непросто придется Каролине.
BrooksLaich
Это понятно,что пока не заменят.Но активов нет под нормальный обмен.Все равно что отрезать собаке хвост,чтобы накормить ее.Полтора месяца как то протянут Ураганы,in Khudobin we trust.
Ответ на комментарий Сергей Ленский
ни тот, ни другой пока по уровню и рядом не стоят рядом со Стаалом. Непросто придется Каролине.
Кирилл Новокщенов
По-моему, у Линдхольма плоховатая пресса в последнее время, не верят в него
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий