Сакраменто-Бостон и приключения Шелдена в России

В непростом матче в Arco Arena бостонцы победили Сакраменто.

Королей Кельты, казалось бы, должны побеждать легко. Но матч получился гораздо более упорным, чем хотелось бы. В чем причины?

Во-первых, очень неважную игру в атаке провела вся стартовая пятерка, за исключением КГ. Плохо бежали в отрывы, не лучше двигали мяч в позиционном нападении. Рэджон после HORSE, видимо, решил попадать только трехочковые.

Кендрик Перкинс все никак не может "найти себя" в нападении. Уже довольно долго он забивает почти только легкие мячи, перестал обыгрывать в лоу-посте, а получая мяч под кольцом, делает все (получил-мяч-посморел-на-кольцо-ударил-мяч-в-пол-развернулся-присел-попытался-поднять-противника-в-воздух-снова-присел-и-наконец-бросил) настолько медленно, что противники постоянно нем сдва(стра)иваются, не боясь и сфолить - со штрафными у Перка тоже беда. Такими темпами Кендрику недолго осталось красоваться на первой строчке по проценту попадания с игры - он "скатился" уже до 60,8%.

Уэстфал выпускает в последнее время в старте пару форвардов Касспи-Грин. Легкий состав проявил себя с лучшей стороны. Калифорнийцы хорошо бежали в отрывы, в позиционном нападении разбрасывали мяч по дуге, выводя снайперов на открытый бросок. Выходивший на замену Томпсон, в свою очередь, картины совсем не портил. Джейсон провел очень сильную четвертую четверть - отрабатывал на щитах, в защите (чего стоит только блок КГ!) и забивал в атаке, почти в одиночку обеспечив Менто возможность вырвать победу.

Вообще, стоит выделить работу в защите ближних подступов всего фронткорта Королей - и Томпсона, и Ховса, и Касспи с Грином.

Решающим моментом в концовке был хороший фол Шида на Томпсоне под кольцом, после того как тот заблокировал Гарнетта. Джейсон оба промазал. Сам Шид забрал подбор и, после ответного фола, был точен с линии. Потом еще Касспи за 4,2 до конца при счете 93-90, пытаясь промазать второй штрафной, умудрился его попасть.

В общем, надеемся, что парни просто решили не сильно напрягаться перед сегодняшней игрой с ЛА.

Бонусом - приключения Шелдена, мужа Кэндис Паркер, в Екатеринбурге во время перерыва на ОСГ:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Celtics
Популярные комментарии
0sama
матч выиграли за счет штрафных ... все остальное мы проиграли ...
Flyingfishtrumpet
TD Garden is one of two NBA arenas (along with Amway Arena, home of the Orlando Magic) with parquet floors.
Ответ на комментарий Bruciа
давно хотел спросить: почему у Бостона паркет на арене квадратами выложен?(и это визуально явно заметно) по-моему ещё только у Минни такая же история. с чем это связано?
Bruciа
Шелден был в Ёбурге? точнее так: игрок Селтикс(действующий) был в Екатеринбурге? вашу мать!=( почему я не знал?( не понимаю, зачем нам Нейт.. Дим(автор блога): что значит 22% блокд? ну ты про биг бейби которые писал. вообще по той ссылке слабо понял приведённую статистику)
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий