Если не Кошелева, то никто. Как женская сборная России провела матч против США на Чемпионате Мира по волейболу

В воскресенье наша команда провела свой самый главный матч на первом групповом этапе. Чтобы в дальнейшем нашей сборной было проще, нужно было побеждать, но этого не случилось. Шансы на выход в “Финал Шести” у наших есть, но для этого проигрывать больше нельзя.

Россия - США. 1:3. (32: 34, 19:25, 31:29, 24:26). СтатистикаВидео. 

Стартовый состав сборной России: Старцева - Гамова - Обмочаева, Кошелева - Заряжко, Мороз - Крючкова, Малова.

Стартовый состав по сравнению с прошлым матчем притерпел одно изменение. Вместо Фетисовой играла Мороз.

Старт первой партии получился для нашей команды плохим. Трижды американки сумели накрыть атаки наших нападающих. Постепенно России удалось выровнять ситуацию, но на подаче у американок оказалась Ларссон. Волейболистка, которая много лет играла в Казани. В этой расстановке мы потеряли несколько очков. Стоит отметить, что и в самом начале игры США удалось организовать такой отрыв, когда на подаче была Джордан. К концовке сета, мы снова начали уступать. Не понравилась игра Обмочаевой и она была заменена на Пасынкову. Саша вышла на подачу, и мы стали снова возвращаться в игру. Тот отрыв удалось ликвидировать Кошелевой, но не стоит сбрасывать со счетов защитные действия Маловой. Затем наша команда снова проиграла несколько очков подряд. В концовке имели -3, но у Маричева сработала двойная замена. Малых удачно заблокировала, а оставшаяся на площадке Гамова, заработала очко. После команды шли очко в очко, но сет мы проиграли. Лучший игрок партии, да и забегая вперед, всего матча, Кошелева, не справилась с приемом. По статистике команды были идентичны, но мы проиграли блок 6-4.

Загружаю...

 

Второй сет начался для нас точно так же, как и первый. В одной расстановке мы проиграли 4 очка, но на площадке Маричев оставил Пасынкову, которую заменил в самом начале на Обмочаеву. Именно она и заработала первое очко для нашей команды во второй партии. Команда играли в равный волейбол, но снова у нас подошла расстановка с Ларссон на подаче соперниц и мы сразу отпустили вперед США. Именно своим не приемом мы проиграли второй сет. Щербань заменила Кошелеву. В конце матча у нас, наконец, сработал первый темп. На протяжении двух партий его не было. Заряжко еще в первом сете пыталась играть, но ее действия читали американки. 

 

Загружаю...

Третий сет в стартовом составе начала Саша Пасынкова. И она провела этот сет на очень хорошем уровне. Это была ее лучшая партия за весь сезон сборных. За счет чего нам удалось победить в партии? За счет того, что мы сразу же снимались с подачи Ларссон, у нас не было таких провалов, как в предыдущих сетах.  В этом отрезке игры у нас снова был плохой первый темп. И здесь скорее не вина Заряжко в том, что она натыкалась все время на двойной блок. А скорее вина связующей. Жене нужно выводить на хотя бы одного блокирующего. Соответственно она не разрывала блок и не видела, что нашего центрального уже ждут. На высоте снова была Кошелева, вот если бы все так у нас играли. Да, Таня где-то не принимает, но она компенсирует это своей атакой. Она выходит со своего плохого приема в атаку и реализует ее. Гамова не забила пару важных мячей и с каждым разом ее игра настораживает все больше. Думаю, Малых смотрелась бы интереснее. Нам удалось вырвать этот сет, но мы были близки и к поражению в этой партии, да и во всем матче. 

 

Мы были близки к тому, чтобы выиграть и четвертый сет, но собственные ошибки этого сделать не позволили. В который раз отмечаем удачную двойную замену. Маричев ее сделал при счете 12-10 в пользу США, после чего нашей команде удалось выиграть 3 очка подряд. Матч получился напряженным, но команду стоит похвалить, а конкретнее Кошелеву. Она играла в тот день за всех и одной матч выиграть очень сложно. На следующем этапе нас ожидают сильные команды. Будем надеяться, что дни без игр пошли на пользу нашей команде. Впереди игры с Болгарией, Турцией, Сербией и Бразилией. Мне бы очень хотелось увидеть в стартовом составе связку Косьяненко-Малых. 

Загружаю...

Слова. 

Юрий Маричев, главный тренер сборной России - "Мы немного отдохнем и будем ждать среды. У нас будет возможность еще раз показать миру, что мы можем играть в хороший волейбол."

Екатерина Косьяненко, капитан сборной России - "Хочу поздравить свою команду, в особенности Татьяну Кошелеву. В этом поединке она была настоящим воином. У нас было много проблем, как в нападении, так и в защите, но мы боролись с душой до самого конца. Жду следующего матча с США, чтобы показать на что мы способны."

Другие результаты в нашей подгруппе:

Мексика - Нидерланды - 0:3. (30:32, 17:25, 17:25).

Казахстан - Таиланд - 3:0. (25:15, 25:22, 25:20).

Турнирное положение в нашей подгруппе после 5-го тура.

Следующий матч сборная России проведет 1 октября со сборной Болгарии. Начало матча в 22-00 (мск).

Возвращение. Как женская сборная России стартовала на Чемпионате Мира по волейболу.  

Загружаю...

На волоске. Как женская сборная России провела свой второй матч на Чемпионате Мира по волейболу.

Три победы из трех. Как женская сборная России провела свой третий матч на чемпионате мира по волейболу.  

Первые проблемы. Как женская сборная России провела матч с Голландией на чемпионате мира по волейболу

Спасибо за внимание!

Читайте мой твиттер. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Volleyball time
Популярные комментарии
kunashir
4 года назад Старцева мне показалось нашим будущим, но вот уже несколько лет как заметил, что пасует она посредственно... При всем при этом она определенно сильнее всех конкуренток на блоке и подаче, что очень важно, и может часто перекрывать основные обязанности. Иногда нет, сейчас Косьяненко предпочтительнее.
Dr.Loskoff
Эту игру проиграл один конкретно взятый человек по фамилии Старцева. Так безобразно вести игру против соперника топ-уровня нельзя, если ты планируешь отстаивать титул. Чего можно ждать от команды, у которой просто отключен первый темп и пайп? На одних доигровщиках и диагональных турниры не выигрываются, тем более никто из них у нас не обладает потрясающим здоровьем. Кошелева на пике - это здорово, значит тем более, перегружать ее нельзя. Но сколько я себя помню, у женской сборной всю жизнь были проблемы со связующими начиная с Шешениной. Стабильно с тех пор никто у нас не играл. Косьяненко тоже не решение проблем, но, возможно, отдельные матчи ей будут удаваться. Спасибо за материал!
Погладь кота
У Старцевой не хватает скорости пасов. Навесы дает будь здоров!
3 комментария Написать комментарий