СКА - «Витязь»: как забивали армейцы
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В третьем матче домашней серии противником петербургских армейцев выступили воины подмосковные, а именно подольский "Витязь".
Кратко: Тренерский штаб серьезно поработал над настройкой своих подопечных на игру, в результате чего в промахи армейцев можно записать лишь одну пропущенную шайбу и удаление Максима Чудинова с дисциплинарным штрафом.
Голы:
- 1:0 Шипачев (Панарин, Ковальчук), 03.29 ГБ
- 1:1 Солодухин (Королев), 21.13
- 2:1 Кутейкин (Дадонов, Шипачев), 32.48 ГБ
- 3:1 Эрикссон (Ковальчук, Калинин), 40.35
- 4:1 Калинин (Дадонов, Мортенссон), 41.23
- 5:1 Дадонов (Панарин, Шипачев), 51.43
- 6:1 Дадонов (Тихонов), 54.05
- 7:1 Дадонов (Панарин), 58.54 ГБ
Важно:
- Для Евгения Дадонова, три заброшенных шайбы стали первым хет-триком в карьере;
- Единственный гол "Витязя" забросил Вячеслав Солодухин, некоторое время назад числившийся в системе СКА. В качестве ассистента Солодухина выступил Антон Королев, также выступавший за СКА;
- Помимо Королева и Солодухина, в составе "Витязя" есть еще несколько хоккеистов, имевших непосредственное отношение к системе СКА: Георгий Бердюков, Максим Афиногенов, Денис Гребешков, Игорь Головков;
- Во всех стычках матча участвовал хоккеист "Витязя" Игорь Головков, за что в итоге и поплатился дисквалификацией с игры;
- В финале матча заставил понервничать болельщиков Александр Салак, совершив настоящий атакующий проход на противника. Впрочем, и со своими прямыми обязанностями Салак справился более чем хорошо;
- Победа в матче с "Витязем" пока является самой крупной для армейцев в новом сезоне и в очередной раз обновляет рекорд по количеству выигрышей подряд.
Интервью:
- Евгений Дадонов о матче, хет-трике и том, мотивируют ли его рекорды команды
Успешно завершив домашнюю серию, армейцы отправляются на выезд, где им предстоит сыграть против хорватского "Медвешчака" и московского "Атланта".