Почему так сурово критикуют блогерские интервью на Трибуне?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Мне казалось, что это связано с некоторыми конкретными обстоятельствами. Но, похоже, нет.
Блогерское интервью становится чуть ли не самым рискованным форматом на Трибуне. :)
И я ни разу не видела, чтобы так сурово критиковали обзор матча, например. Именно как формат, а не за конкретные идеи про футбол.
Или, тем более, чтобы сурово критиковали практически каждый обзор матча. Например, за то, что "суть футбола не раскрыта". И так про каждый обзор матча. И снова, и снова. Фантастика :)
Тем не менее, накануне в очередной раз была сорвана интересная дискуссия из-за того, что пара комментаторов без остановки цеплялась к автору интервью.
И снова, и снова, и снова, и снова. И так до тех пор, пока все остальные не устали.
Главный аргумент: почему интервью про апельсины, а не про лимоны. Ведь все интервью в мире делаются про лимоны.
Да блин, почему про лимоны?? почему нельзя делать интервью про апельсины?
В ответ, конечно, тишина, и очередной виток на тему "почему интервью не про личность".
Ну потому что так бывает: интервью на конкретную тему. И не про личность.
Нет, дайте про лимоны :)
Выскажу пару осторожных предположений о том, почему так может быть. Почему именно интервью привлекает такое внимание.
Может быть, людям просто огорчительно, что интервью сделано не с ними. ОК, давайте сделаем:) Про личность, про личность и еще раз про личность :)
А может быть, ситуация более общая. На Трибуне люди почти ничего не рассказывают о своей жизни. Блогерское интервью чуть ли не единственный шанс. И, возможно, от такого вью ожидают слишком многое. То есть, людей огорчает невозможность высказаться о себе и о своей жизни. А недовольство этим переносится на интервью.
Еще идеи?