Аполони присоединился к Сборной Португалии.
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Тьягу Аполони вчера присоединился к Сборной Португалии в преддверии стартующего Чемпионата Европы. Игрок задержался в своем клубе и ради очередного тура в Бунденс-Лиге не смог сразу приехать в расположение Национальной команды.
Зато уже сейчас игрок может полностью сосредоточиться на предстоящем Европейском форуме. Тем более, Сборная Португалии в этот раз выступает принимающей стороной.
На первом этапе в одной группе с хозяевыми Чемпионата Европы будут сражаться команды Венгрии, Австрии и Германии.
Тьягу дал небольшое интервью Пресс-службе ETTU. Предлагаем Вашему вниманию самые интересные выссказывания спортсмена.
- Я нахожусь в хорошей форме. У меня получился хороший старт сезона. Я уже давно играю в Немецкой Бунденс-Лиге. Это, по моему мнению, сильнейший клубный чемпионат Европы, где можно не просто поддерживать себя в форме, но и постоянно расти.
Наша группа является действительно сильной. На мой взгляд, самой сильной на этом Чемпионате Европы. Имея Германию в одной группе, выход из нее является очень трудной задачей. Австрия и Венгрия, дополняют сложность этой задачи, как действительно хорошие команды. Это будет не легко.
Но мы собираемся достойно выступить у себя дома. Это будет здорово, разделить положительные эмоции со всеми: с членами наших семей, с друзьями и поклонниками! Настольный теннис в Португалии развивается все больше и больше. Это здорово, что на этих соревнованиях ожидается много людей, готовых прийти и поддержать нас.
Матч против сборной Германии конечно же будет самым сложным. Но первую встречу мы проводим против Сборной Венгрии, и поэтому, сейчас все мои мысли об этой команде.