Шанс для Еременко и другие вопросы по итогам матча «Динамо» – «Автомобилист»

«Динамо» с трудом, но побеждает, а «Автомобилист» катится с обрыва с огромной скоростью. Sports.ru задает актуальные вопросы по итогам матча.

Получит ли Еременко шанс вернуть роль первого номера «Динамо»?

Загружаю...

Сегодня Александр Лазушин не смог оформить шатаут, зато победил – и вряд ли он доволен собой меньше, чем после матча с «Магниткой». К нему можно предъявить претензии по голу Брюле, когда вратарь потерял контроль над шайбой, но в целом – голкипер сыграл очень надежно. Каспарс Даугавиньш после матча верно подметил, что Лазушин тащил как раз в те моменты, когда это было больше всего нужно. Его партнеры беспокоили Коваржа всего 16 раз, в то время как вратарь «Динамо» отразил 26 бросков, не расклеившись после быстрого гола. Александру Еременко пока остается лишь наблюдать за успешной игрой конкурента и ждать ошибок – но никто не гарантирует, что они будут.

Насколько велик кредит доверия у Анатолия Емелина?

Графа «форма в 5 последних матчах» полностью зацвела красным. Емелин вправе пенять на судейство, на реализацию, но факт остается фактом: екатеринбуржцы на дне таблицы Востока, им там подмигивает «Лада». Да, «Автомобилисту» предстоит домашняя серия, но начнется она матчами с ершистой «Кузней» и великолепно начавшей чемпионат «Сибирью». Первая отставка уже случилась, психологический барьер сломан – Емелину нужно брать максимум очков дома, чтобы хоть как-то выправить положение и заглушить разговоры об уходе.

Не слишком ли «Динамо» зависит от первой пятерки?

Загружаю...

В прошлом матче у динамовцев не получилось забить, теперь же «Автомобилисту» они забросили четыре шайбы, но все – на счету первого звена. Да, здорово, что Яласваара и Соловьев мощно стреляют от синей, Пестушко раздает шикарные передачи и «убивает» меньшинство, а Даугавиньш ловчее всех разбирается в сутолоке у ворот соперника. Но в следующей игре хорошо бы и остальным звеньям внести более весомый вклад в результат. Скажем, у Николая Жердева всего 1+2 в 6 матчах, этого пока не хватает даже для того, чтобы обойти по набранным очкам Анисина.

Фото: dynamo.ru, hc-avto.ru

Популярные комментарии
Irving27
Зависит, не зависит, хорошо хоть она появилась, эта первая пятерка.))) Жердь интересные моменты создает, только пока реализовывать их не получается, Карпов поживее стал, ждем забитых шайб.) Сейчас не до Еремы, Лазу лучше играет, очки набирать надо и закрепляться в зоне плей-офф, с вратарями потом разбираться будут.
bolt_thrower
Комарова не хватает (((
Лангенбрюнер
Его спасения в двух кубках это уже история ....выжали все что можно с Еремы...карьера замечательная у него..Надо говорить спасибо и прощаться с человеком. Думаю все таки проблемы будут с попаданием в по....6-7 место в посеве примерно....ну а дальше отпуск....и конечно надо менять человек 15 сразу....не постепенно как сафрон с куприяном хотят...а конкретно перезагрузить....
Ответ на комментарий Труфальдино
Получит ли Еременко шанс? Так чемпионат же только начался и все игры еще впереди. Не только получит, но и будет основным. В двух завоеванных КГ роль Еременко была огромна. Он не только играл хорошо, он спасал неоднократно .... Что касается первой тройки, то на самом деле ее в Динамо нет. Тройки Глазачев- Терещенко- Жердев, Карсумс- Цветков- Карпов , ну совсем даже не слабее , чем Даугавиньш- Горовиков- Пестушко. Про зону ПО и говорить нечего, никаких проблем попасть в нее не вижу. Думается, что и попадание в финал Запада вполне реально.... Но главные претенденты в этом сезоне на КГ все- таки Металлург и СКА.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий