Очарование востока. Не самый плохой кард намечается на эту субботу

В свое время Pride приучил фанатов к тому, что каждый турнир — выдающееся событие, нечто совершенно особенное и непохожее на все, что мы видели до этого.

UFC не особенно стремится поддерживать эту традицию и не привозит в Страну Восходящего Солнца звезд первой величины пачками, но даже в таких условиях в каждом японском карде есть что-то интересное. Посмотрим, что же нас ожидает здесь.

Максимо Бланко

Отчаянный венесуэлец возвращается в страну, которая в свое время и сделала из него звезду ММА. Ну может не совсем звезду — так, звездочку — но все же именно в Японии Бланко дорос до того, что стал бойцом, которому организация Sengoku еще и платила регулярную зарплату, чтобы он только оставался у них. Со временем Максимо оказался в США, но особого успеха там не снискал: 2-4 в шести боях, и место в UFC он сохранил все больше из-за того, что его еще можно продать в Японии. Хотя, судя по всему, не за очень большую цену, так как он открывает программу. И все же есть надежда на то, что это возвращение пойдет ему на пользу, и венесуэлец снова станет бойцом, на которого интересно смотреть.

Загружаю...

Масанори Канехара

Еще один выходец из Sengoku, который даже выигрывал там Гран-При, а вскоре после этого нарвался на Расула Мирзаева, проведшего лучший бой в своей жизни. Встреча обернулась нокаутом уже на второй минуте, и нелегко было представить, что японец после этого когда-то попадет в UFC. Но времена меняются, Канехара одержал шесть побед подряд, а в седьмом матче проиграл дисквалификацией, и теперь он встречается с Алексом Касересом — достаточно неплохим бойцом, но не претендующим на что-то большее, что и доказал бой с Фэйбером.

Рин Накаи

Загружаю...

Тот случай, когда реально интересно посмотреть на дебютантку женского дивизиона. Мы уже говорили о том, что девушкам-бойцам приходится прибегать к альтернативным способам привлечения аудитории, то есть брать фанатов не бойцовскими умениями, а внешним видом. Накаи тоже берет внешним видом, но немного в другом смысле этого слова: ее рост всего 155, телосложением она напоминает переносной холодильник, и не стесняется привлекать к себе внимание оригинальными нарядами и заявлениями разной степени эпатажности. И при всем при этом ее рекорд 16-0-1, если что. Девушка с обложки ESPN Magazine против девушки-фрика — это, надо сказать, достаточно занятно. По крайней мере, на бумаге.

Йошихиро Акияма

Проиграв четыре боя подряд, некогда сверхпопулярный японский боец так надолго залег на дно, что оставалось лишь гадать, что у него на уме. Будет ли он уволен, продолжит ли карьеру где-то еще, или же решит, что на исходе четвертого десятка лет лучше завязать со спортом? Прошло два с половиной года — и вот он наконец возвращается, причем и соперника ему подобрали под стать: Амир Садолла по разным причинам не выступал более двух лет, так что у обоих соперников был примерно одинаковый риск «заржаветь». Если Акияма проиграет и в пятый раз подряд, то этого ему уже точно не простят.

Таканори Гоми

Загружаю...

Японский олдскульщик, за которого просто хочется болеть, хотя бы по старой памяти, и в последнее время он дерется достаточно успешно. При этом ставить его против молодого, талантливого и непобежденного Майлза Жюри.. пока что это выглядит как самоубийство для японского ветерана, но кто его знает, может и хватит Гоми на один последний сюрприз. Правда, тогда ему точно понадобится искать в себе силы для других сюрпризов, потому что так просто его на пенсию не отпустят. Лишь бы все не кончилось как в бое Биспинг — Ли.

Марк Хант — Рой Нельсон

Очередной бой-квинтессенция нынешней политики UFC. Неважно, сколько тебе лет, какой у тебя рекорд и чего ты добился за последние годы. Важнее всего то, что ты выходишь рубиться по-настоящему, безо всяких грэпплерских заморочек и возни, которая неинтересна простому зрителю. Оба умеют бить, оба держат удар, и неудивительно, что организация ждет от этого поединка чего-то вроде Хант-Бигфут. И вполне возможно, что ожидания оправдаются. Бойцы старой школы не готовы поступиться принципами и любовью зрителей ради лишней единицы в графе «победы», так что ожидайте зрелища в стиле боксерских поединков позапрошлого века: ни шагу назад, никаких лишних финтов, никаких попыток испортить хороший мордобой. Все для вашего удовольствия.

Загружаю...

Автор — Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О борьбе, ударах и их друзьях
Популярные комментарии
pervak
Спасибо за обзор! Кард действительно стоящий)
1 комментарий Написать комментарий