Чарльтон - Вулверхэмптон. Превью

Где: Вэлли

Когда: 16 сентября, вторник

Во сколько: 22:45 МСК

Вулверхэмптон готовится провести свой второй гостевой поединок за последние 3 дня и отправляется в Лондон к ожившему Чарльтону. Несмотря на безголевую ничью в прошедшие выходные с Блэкпулом, «волки» совершенно точно хотят продлить отличное начало сезона. Однако и хозяевам удалось великолепно стартовать, обыграв в 6 туре Уотфорд со счётом 1-0, «эддикс» заработали 12 очков из 18 возможных.

Матчи между командами никогда не получаются скучными. Так, одна из последних, на данный момент, встреч Вулверхэмптона и Чарльтона завершилась яркой победой хозяев 3-2, где великолепный гол Сильвена Эбанкс-Блэйка до сих пор вызывает приятные воспоминания у болельщиков Вулвз.

Несмотря на то, что «волкам» не удалось оформить четвёртую к ряду победу в Блэкпуле, клуб имеет в своём активе 13 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. Кенни Джекетт может быть доволен оборонительной линией своей команды, которая в четырёх матчах из шести оставила собственные ворота в неприкосновенности. Немногие специалисты ожидали от Вулверхэмптона настолько уверенной игры в обороне, что лишний раз заставляет восхищаться проведённой работой тренерского штаба Джекетта. Однако, для того чтобы выйти сухими из воды в противостоянии с Чарльтоном, защитникам Вулвз потребуется полная концентрация и отдача.

Ожидается возвращение в стартовый состав Бакари Сако и Ли Эванса, которые наблюдали за ходом противостояния с Блэкпулом со скамейки запасных. Список травмированных по-прежнему пуст, поэтому Кенни Джекетт может свободно выбирать нужных ему игроков.

Чарльтон под руководством нового главного тренера Боба Петерса значительно прибавил по сравнению с концовкой прошлого сезона. «Эддикс» удерживают стопроцентную домашнюю серию, обыграв в своих стенах Уиган, Дерби Каунти и Уотфорд.

Полузащитник «красных» Йоханн Берг Гудмундссон пропустит встречу. Несмотря на участие в матче с Уотфордом, исландец травмировал пах в составе сборной во время недавнего международного перерыва. Также проблемы с коленом имеются у правого защитника Криса Солли, что ставит под сомнение его участие в сегодняшнем матче.

Интересные факты

  • Последняя встреча между этими командами завершилась победой Чарльтона 2-1;
  • В последний раз Вулверхэмптон побеждал на «Вэлли» в 2008 году (1-3);
  • «Волки» выиграли 15 из 37 поединков, проходивших на домашней арене Чарльтона;
  • Последние 6 встреч между клубами проходили в рамках Чемпионшипа.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Wolverhampton Wanderers
Популярные комментарии
Anthony
Та то такэ))
Ответ на комментарий Evgeniy 72
Извини, брат, вместо плюса нажался минус. Обещаю компесировать многократно.
Anthony
Глянул, по статистике в Шипе вы первые по владению мячом (58,5%) и по точности передач (84,5) - весьма впечатляет.
qback
Да мы бы и не против! =)) Только у вас такой календарь, что вам скорее всего тоже скоро уберут. =)
Ответ на комментарий Anthony
Уберите им что ли тот нолик в таблице - хотелось бы нам одним такими быть в Шипе))
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий