12.09.2014 Неперегоревшие предохранители

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, коллеги-друзья!

Сегодня пятница, а это значит, мы вновь едем во Францию. Утром мне не удалось по разным причинам посмотреть теннисную линию, но до футбола есть время. Поэтому делюсь с вами следующими наблюдениями.

Шестой тур французской Лиги Насьональ свел друг против друга Страсбург (6-ое место) и Марсель Консоля (17-ое место).

Эльзасцы удачно стартовали, не проиграв пока ни одного матча: 2 победы и 3 ничьи. Если в эльзасском дерби они спасли одно очко (3-3), уйдя от поражения в компенсированное время, то с Булонью (0-0) два очка Страсбург потерял. Причем судья даже назначил пенальти в ворота гостей, но он был не реализован.

К этой игре у хозяев в заявке нет защитника Сабо, удаленного на прошлой неделе. В остальном все ключевые игроки на месте.Несколько удивляет, что мертвый Эпиналь во втором туре Страсбург обыграл минимально 1-0.

Марсельцы свой дебютный сезон в Лиге начали очень скверно: 1 ничья и 4 поражения, забито 4, пропущено 15 голов. Консоля, возможно, не повезло с календарем, но как объяснить регулярные удаления игроков? Не успевают за соперниками из-за разницы в классе? Дисциплина хромает? Трудно сказать. В списке травмированных-дисквалифицированных находятся защитники Жереми Некодем и Тома Вильвер.

Загружаю...

Страсбург имеет реальный шанс в случае победы попасть в первую тройку. Из конкурентов только Фрежюс и Дюнкерк играют дома. Я почитал мнения и впечатления страсбургских болельщиков, которые оптимистично смотрят на эту игру и собираются идти поддержать своих на Стад де ля Мейно. Но парадоксальным образом Страсбург при большом количестве болельщиков и ажиотаже вокруг матча может перегореть. Такое уже случалось с командой в региональной лиге, да и в том дерби, о котором я делал отдельный репортаж, они побежали в первом тайме, забили гол, а потом во втором пропустили два. Конечно, Марсель Консоля сейчас представляет из себя жалкое зрелище, но существует опасение, что хозяева могут недонастроится.

Прогноз 1: Страсбург победит за 1.7 (William Hill) 

Загружаю...

Еще одна пара, о которой я размышлял уже несколько дней, ожидая заявок, это Фрежюс Ст-Рафаэль (3-ье место) – Коломье (15-ое место). Правда, никаких сенсационных новостей они не принесли.

„Рафаэльки” уже не первый год ходят в кандидатах на повышение в Лигу 2, но каждый раз возникают какие-то непреодалимые препятствия, не позволяющие им покинуть Лигу Насьональ, которую они всё-таки переросли уже.

В принципе, если бы не вялая ничья с Дюнкерком в первом туре дома и непонятное поражение от Истра на выезде во втором туре, я бы сказал, что Фрежюс наконец-то взялись за ум. Последние три игры хозяева сыграли образцово-показательно: 7 забито – 0 пропущено. В поте лица трудится капитан команды и один из уважаемых мною страйкеров Матьё Скарпелли (5/4).

Коломье играет свой второй сезон в Лиге Насьональ, произведя некоторый фурор в начале прошлогоднего дебюта. Но, мне кажется, потихоньку всё встает на свои места, и команда занимает именно то место, которое ей подходит на бумаге. На эту игру Коломье не смогли заявить удаленного нападающего Шедоржа и полузащитника Короминаса. Гости в этом сезона пока два раза играли на выезде: 1 победа над Дюнкерком (1-0), сценарий игр которого не поддаются осмыслению лично для меня, и 1 поражение от Авранша (0-1), очередного дебютанта лиги.

С турнирной точки зрения у Фрежюса имеется изумительная возможность возглавить таблицу, так как ФК Пари и Кольмар едут к Дюнкерку и Авраншу соответственно. А это крайне неудобные, а в случае с северянами из Дюнкерка, вообще непрогнозируемые соперники. У ФК Пари ко всему прочему не будет острого форварда Кинкела, что увеличивает шансы Фрежюса на лидерство.

В прошлом сезоне Коломье разбил вдрызг Фрежюс на Стад Луи Он 4-1. Это был май и конец сезона. Фрежюс уже точно не попадал в заветную тройку, а Коломье боролся за выживание. На сей раз у хозяев мотивация совершенно иная. Неоправданно (на глаз) высокий коэффициент на победу Фрежюса, видимо, поставлен из-за того, что Коломье победил Дюнкерк на выезде и сыграл вничью с Истром в последних турах. Однако я не склонен думать, что Коломье вышел из пике. Есть ощущение, что Фрежюс победит 2-0.

Загружаю...

Прогноз 2: Фрежюс победит за 2.05 (bet365) 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 2-0 

Прогноз 2: 1-2 

ВИДЕО КОЛЛЕКЦИЯ БЛОГА "FAITES VOTRE JEU!"

Предлагаю вам посмотреть на голы, забитые в 5-ом туре Лиги Насьональ. Особо обратите внимание на игру Кольмар - Страсбург. Совершенно фантастический камбэк получился у гостей.

Загружаю...

1

ВТОРОЙ СОЦ ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ БЛОГА (*для тех, кто не проголосовал ранее)

Первый соц опрос прошел вполне себе успешно и дал мне ответ на давно занимавший меня вопрос. Поэтому хотелось бы продолжить эту практику и задать следующий вопрос: "Устраивает ли вас описание прогнозов в блоге "Faites Votre Jeu!"?". Спасибо за ответ!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Faites votre jeu!
Популярные комментарии
French
Кстати, забыл написать еще об одном интересном факте. Матч между Ред Стар и Булонь. У гостей травмирован основной вратарь Вивиани. Атака у Ред Стара по имена просто космическая по меркам лиги. Но с реализацией у них полный ахтунг.
French
С марсельцами будет плохо, это точно :))) Я вот тоже думаю, что с Ред Стар я шибко перестраховался, скиппанув :(( Фрежюс грузит арбузы в штрафную Коломье. Защита гостей трещит по швам.
Ответ на комментарий Olympien
Что - то мне подсказывает что марсельцы не на долго в этом чемпионате... Хотя время еще есть, чтобы опомниться))) Хотел взять ред стар, во втором тайме, по твоей наводке) Сейчас вижу, что опоздал))) Ну да ладно еще возьму свое))) Желаю удачи!
French
Привет! Думал над этим матчем и над победой корсиканцев. Но что-то меня оттолкнуло... Не знаю. То ли гости взялись за ум, то ли Аяччо непредсказуемы. Не знаю, не хочется туда лезть.
Ответ на комментарий 99xt1
Привет. Аяччо - Шатору п1 как думаешь?
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий